rotate-mobile
Giovedì, 13 Giugno 2024
Calcio

Serie C e Dilettanti, i risultati di tutte le partite fino alla Terza Categoria

Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato

Il quadro completo degli incontri in calendario nel fine settimana.

I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B - 13° giornata

Pontedera-Grosseto 2-0

Ancona Matelica-V.Entella 1-3

Imolese-Gubbio 2-2

Lucchese-Montevarchi 2-0

Olbia-Carrarese 4-1

Pistoiese-Viterbese 2-1

Siena-Modena 1-2

Teramo-Fermana 3-2

Vis Pesaro-Reggiana 0-3

Cesena-Pescara Lunedì 8 novembre alle 21:00

La classifica

Serie D girone E - 8° giornata [ore 14.30]

Badesse-Cannara 0-0

Cascina-Flaminia 1-2

Foligno-San Donato 0-4

Gavorrano-Tiferno 1-1

Montespaccato-Pro Livorno 3-1

Rieti-Poggibonsi 2-1

Sangiovannese-Arezzo 1-0

Trestina-Pianese 1-0

Unipomezia-Scandicci 1-1

La classifica

Eccellenza girone C - 6° giornata [ore 14.30]

B.B.Anghiari-Antella 1-0

Firenze Ovest-Figline 1-2

Nuova Foiano-Sinalunghese 3-2

Pontassieve-Chiantigiana 3-0

Porta Romana-Fortis Juventus 1-3

Terranuova Traiana-Grassina 0-0

La classifica

Promozione girone D - 6° giornata [ore 14.30]

Cortona Camucia-Castelnuovese 3-1

Lucignano-Sport Club Asta 0-0

Montagnano-Alberoro 0-1

Montalcino-Castiglionese 2-3

Pienza-Casentino Academy 0-2

San Quirico-Nuova Chiusi 2-0

Riposa: Pratovecchio Stia

La classifica

Prima categoria girone E - 6° giornata [ore 14.30]

Ambra-Pergine 3-1

Firenze Sud-Pelago 2-1

Fulgor Castelfranco-OlmoPonte 0-3

M.M.Subbiano-Capolona Quarata 4-0

Rassina-Bibbiena 1-0

San Clemente-Vaggio Piandiscò 3-2

Riposa: Incisa

La classifica

Prima categoria girone F - 6° giornata [ore 14.30]

Arezzo FA-Olimpic Sansovino 0-2

Bettolle-V.Chianciano 3-1

Fonte Belverde-Viciomaggio 5-2

Spoiano-Torrita 1-3

Tegoleto-Pieve al Toppo 4-2

Poliziana-A.Piazze 2-1

Riposa: Valdichiana calcio

La classifica

Seconda categoria girone L - 6° giornata [ore 14.30]

Arno Castiglioni Laterina-Cavriglia 1-0

Atletico Levane Leona-Reggello 0-3

Badia a Roti-Montemignaio 4-1

Pestello-Badia Agnano 2-0

Palazzo del Pero-San Marco La Sella 3-1

Stia-Santa Firmina 2-0

Trocedo-Faellese 1-1

La classifica

Seconda categoria girone N - 6° giornata [ore 14.30]

A.Piancastagnaio-Fratta Santa Caterina 1-2

Cetona-Radicofani 0-1

Fratticciola-Sarteano 0-2

Città di Chiusi-Acquaviva 0-3

Sant'Albino Terme-Montecchio 0-0

Terontola-Guazzino 0-1

Riposa: Voluntas

La classifica

Terza categoria - 6° giornata [ore 14.30]

Fortis Arezzo-Pietraia 4-1

Monterchiese-Kerigma 1-1

N.P.Serre-Gs Petroio 0-1

Petrarca-Monsigliolo 0-3

Poppi-Sangiustinese 3-1

Tregozzano-A.Valdambra 0-1

Tuscar-Orange Don Bosco 3-2

La classifica

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e Dilettanti, i risultati di tutte le partite fino alla Terza Categoria

ArezzoNotizie è in caricamento