rotate-mobile
Martedì, 17 Maggio 2022
Calcio

Serie C e Dilettanti, i risultati di tutte le partite fino alla Terza Categoria

Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato

l quadro completo degli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B - 30° giornata

Fermana-Ancona 1-0

Modena-Olbia 1-2

Montevarchi-Pistoiese

Cesena-Teramo

Grosseto-Imolese

Gubbio-Vis Pesaro

Pescara-Siena

Reggiana-Pontedera

Viterbese-Lucchese

V.Entella-Carrarese

La classifica

Serie D girone E - 23° giornata [ore 14.30]

Arezzo-Gavorrano 1-1

Cannara-Cascina 0-0

Pianese-Badesse 1-3

Poggibonsi-Unipomezia 2-1

Pro Livorno-Trestina 0-5

San Donato-Montespaccato 3-0

Sangiovannese-Foligno 0-3 

Scandicci-Flaminia 1-0

Tiferno-Rieti 2-1

La classifica

Eccellenza girone C - 16° giornata [ore 14.30]

Terranuova Traiana-Sinalunghese 0-0

B.B.Anghiari-Fortis Juventus 0-1

Firenze Ovest-Antella 1-0

Nuova Foiano-Chiantigiana 1-2

Pontassieve-Figline 1-1

Porta Romana-Grassina 1-0

La classifica

Promozione girone D - 16° giornata [ore 15]

Castiglionese-Casentino 1-0

Lucignano-Nuova Chiusi 3-1

Montagnano-Pratovecchio Stia 2-3

Montalcino-Alberoro 0-0

Pienza-Castelnuovese 3-0

San Quirico-Cortona Camucia 2-1

Riposa: Sport Club Asta

La classifica

Prima categoria girone E - 16° giornata [ore 15]

Bibbiena-Vaggio Piandiscò 1-0

Firenze Sud-Ambra 2-2

Fulgor Castelfranco-Pelago 1-3

M.M.Subbiano-Incisa 3-2

Rassina-Capolona Quarata 1-1

San Clemente-Pergine 0-2

Riposa: OlmoPonte Arezzo

La classifica

Prima categoria girone F - 16° giornata [ore 15]

Arezzo F.A.-Pieve al Toppo 2-0

Bettolle-Spoiano 1-3

Fonte Bel Verde-Torrita 2-0

O.Sansovino-Viciomaggio 3-1

Tegoleto-Valdichiana 2-0

U.Poliziana-V.Chianciano 3-0

Riposa: A.Piazze

La classifica

Seconda categoria girone L - 16° giornata [ore 15]

Atletico Levane Leona-San Marco La Sella 0-0 

Badia a Roti-Arno Castiglioni Laterina 2-2

Calcio Pestello-Faellese 2-0

Montemignaio-Santa Firmina 2-1

Palazzo del Pero-Cavriglia 2-0

Stia-Badia Agnano 3-1

Trocedo-R.Reggello 0-1

La classifica

Seconda categoria girone N - 16° giornata [ore 15]

A.Piancastagnaio-O.Sarteano 1-1

Cetona-Voluntas 2-4

Città di Chiusi-Guazzino 2-1

Fratticciola-Terontola 0-0

Montecchio-Acquaviva 0-3

Sant'Albino Terme-Nuova Radicofani 2-2

Riposa: Fratta Santa Caterina

La classifica

Terza categoria - 16° giornata [ore 14.30]

Fortis Arezzo-Petroio 0-2

Kerigma-A.Valdambra 1-2

Monterchiese-Nuova Serre 0-2 

Petrarca Calcio-Pietraia  -

Poppi-Monsigliolo 1-0 

Tregozzano-Orange Don Bosco 4-0

Tuscar-Sangiustinese 1-2

La classifica

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e Dilettanti, i risultati di tutte le partite fino alla Terza Categoria

ArezzoNotizie è in caricamento