rotate-mobile
Martedì, 18 Gennaio 2022
Calcio

Serie C e Dilettanti, i risultati di tutte le partite fino alla Terza Categoria

Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato

Il quadro completo degli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B - 17° giornata

Pontedera-Teramo 0-3

Luccchese-Carrarese sospesa

Vis Pesaro-Olbia 1-0

Ancona Matelica-Siena 3-2

Cesena-Montevarchi 3-1

Grosseto-Pescara 1-2

Imolese-Modena 1-2

Pistoiese-Gubbio 2-3

Reggiana-Fermana 2-1

Viterbese-V.Entella 2-5

La classifica

Serie D girone E - 12° giornata [ore 14.30]

Arezzo-Pro Livorno 2-1

Cascina-Unipomezia 0-1

Foligno-Pianese 1-1

Gavorrano-Scandicci 1-0

Montespaccato-Cannara 0-1

Rieti-Flaminia rinviata

San Donato-Tiferno 3-1

Sangiovannese-Poggibonsi 1-1

Trestina-Badesse 1-2

La classifica

Eccellenza girone C - 10° giornata [ore 14.30]

B.B-Anghiari-Traiana 2-1

Antella-Sinalunghese 2-4

Figline-Chiantigiana 3-2

Firenze Ovest-Nuova Foiano 2-1

Fortis Juventus-Grassina 1-0

Porta Romana-Pontassieve 0-1

La classifica

Promozione girone D - 10° giornata [ore 14.30]

Castelnuovese-Alberoro 0-1

Cortona Camucia-Sport Club Asta 1-1

Montagnano-Montalcino 1-0

Pienza-Lucignano 1-3

Pratovecchio Stia-Casentino Academy 3-1

San Quirico-Castiglionese 0-1

Riposa: Nuova Chiusi

La classifica

Prima categoria girone E - 10° giornata [ore 14.30]

Ambra-OlmoPonte 2-1

Firenze Sud-Bibbiena 0-1

Incisa-Vaggio Piandiscò 2-1

M.M.Subbiano-Rassina 1-1

Pergine-Capolona Quarata 1-2

San Clemente-Fulgor Castelfranco 4-1

Riposa: Pelago

La classifica

Prima categoria girone F - 10° giornata [ore 14.30]

Bettolle-O.Sansovino 0-1

Fonte Belverde-Poliziana 2-1

Valdichiana-Viciomaggio 1-0

Spoiano-A.Piazze 3-0

Tegoleto-Arezzo F.A. 0-1

Torrita-Pieve al Toppo 6-0

Riposa: V.Chianciano

La classifica

Seconda categoria girone L - 10° giornata [ore 14.30]

Arno Castiglioni Laterina-Badia Agnano 1-1

Atletico Levane Leona-Montemignaio 1-1

Badia a Roti-Pestello 1-0

Cavriglia-Faellese 1-1

Palazzo del Pero-Santa Firmina 2-2

San Marco La Sella-R.Reggello 2-1

Trocedo-Stia 0-0

La classifica

Seconda categoria girone N - 10° giornata [ore 14.30]

Cetona-Sant'Albino Terme 2-1

Fratticciola-Montecchio 1-1

Città di Chiusi-A.Piancastagnaio 1-6

Guazzino-Nuova Radicofani 4-1

Terontola-Fratta S.C. 0-1

Voluntas-Acquaviva 3-1

Riposa: O.Sarteano

La classifica

Terza categoria - 10° giornata [ore 14.30]

Fortis Arezzo-A.Valdambra 0-1

G.S.Petroio-Sangiustinese 2-1

Monterchiese-Tuscar 3-0

N.P.Serre-Orange Don Bosco 3-0

Petrarca-Kerigma 0-2

Pietraia-Monsigliolo 3-2

Poppi-Tregozzano 1-3

La classifica

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e Dilettanti, i risultati di tutte le partite fino alla Terza Categoria

ArezzoNotizie è in caricamento