rotate-mobile
Mercoledì, 8 Dicembre 2021
Calcio

Serie C e Dilettanti, i risultati di tutte le partite fino alla Terza Categoria

Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato

Il quadro completo degli incontri in calendario nel fine settimana.

I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B - 12° giornata

Viterbese-Ancona Matelica  2-2

Cesena-Pistoiese 0-0

Pescara-Olbia 1-0

Fermana-Pontedera  1-0

Grosseto-Vis Pesaro 1-1

Modena-Carrarese 1-0

Montevarchi-Teramo 3-1

V.Entella-Imolese 2-0

Reggiana-Lucchese

Gubbio-Siena

La classifica

Serie D girone E - 7° giornata [ore 14.30]

Arezzo-Cascina 3-0

Cannara-Unipomezia 1-1

Flaminia-Badesse 4-1

Pianese-Rieti 3-1

Poggibonsi-Montespaccato 3-0

Pro Livorno-Gavorrano 0-1

San Donato-Sangiovannese 5-1

Scandicci-Trestina 0-3

Tiferno-Foligno 0-1

La classifica

Eccellenza girone C - 5° giornata [ore 14.30]

Sinalunghese-Terranuova Traiana (sabato)  1-1

Antella-Firenze Ovest 0-0

Chiantigiana-Nuova Foiano 2-0

Figline-Pontassieve 2-1

Fortis Juventus-B.B.Anghiari 0-0

Grassina-Porta Romana 0-1

La classifica

Promozione girone D - 5° giornata [ore 14.30]

Alberoro-Pienza 1-2

Casentino Academy-Lucignano 2-2

Castelnuovese-San Quirico 0-1

Nuova Chiusi-Montagnano 0-4

Pratovecchio Stia-Cortona Camucia 0-0

Sport Club Asta-Montalcino 0-0

Riposa: Castiglionese 

La classifica

Prima categoria girone E - 5° giornata [ore 14.30]

Capolona Quarata-San Clemente 2-0

Incisa-Ambra 1-4

OlmoPonte-Rassina 1-2

Pelago-M.M.Subbiano 1-4

Pergine-Firenze Sud 1-0

Vaggio Piandiscò-Fulgor Castelfranco 4-0

Riposa: Bibbiena

La classifica

Prima categoria girone F - 5° giornata [ore 14.30]

A.Piazze-Arezzo FA 1-1

Valdichiana-Spoiano 1-1

Pieve al Toppo-Belverde 1-2

Torrita-Bettolle 6-1

Viciomaggio-Poliziana 1-1

V.Chianciano-Tegoleto 1-6

Riposa: O.Sansovino

La classifica

Seconda categoria girone L - 5° giornata [ore 14.30]

Montemignaio-Stia (sabato) 1-2

Badia-Agnano-Trocedo 0-1

Cavriglia-Badia a Roti 2-1

Faellese-Atletico Levane Leona 01

Reggello-Palazzo del Pero 1-1

San Marco La Sella-Arno Castiglioni Laterina 1-2

Santa Firmina-Pestello 6- 1

La classifica

Seconda categoria girone N - 5° giornata [ore 14.30]

Acquaviva-A.Piancastagnaio 1-0

Fratta Santa Caterina-Sant'Albino Terme 1-0

Guazzino-Fratticciola 2-1

Radicofani-Città di Chiusi 4-2

O.Sarteano-Cetona 2-0

Voluntas-Terontola 0-0

Riposa: Montecchio

La classifica

Terza categoria - 5° giornata [ore 14.30]

G.S.Petroio-Monterchiese (sabato) 3-1

A.Valdambra-Tuscar 1-0

Kerigma-Tregozzano 2-1

Monsigliolo-Fortis Arezzo 0-2

Orange Don Bosco-Poppi 2-4

Pietraia-N.P.Serre 3-4

Sangiustinese-Petrarca 0-0

La classifica

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e Dilettanti, i risultati di tutte le partite fino alla Terza Categoria

ArezzoNotizie è in caricamento