rotate-mobile
Calcio

Serie C e dilettanti, i risultati di tutte le partite

Il quadro completo al termine del turno di campionato

Il quadro completo degli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B - 16° giornata

Cesena-Juventus NG 1-0

V.Entella-Pescara 1-2

Ancona-Pontedera 0-1

Carrarese-Recanatese 1-1

Gubbio-Spal 0-0

Arezzo-Lucchese 1-1

Fermana-Torres 1-1

Olbia-Perugia 0-1

Pineto-Sestri Levante 1-0

Vis Pesaro-Rimini ore 20.30

La classifica

Serie D girone E - 14° giornata (ore 14.30)

Ghiviborgo-Sansepolcro 4-2

Livorno-Figline 1-1

Ponsacco-Tau Altopascio 2-2

Pianese-Orvietana 1-1

Poggibonsi-Seravezza 1-1

Real Querceta-Grosseto 1-3

San Donato-Montevarchi 3-1

Sangiovannese-Cenaia 1-0

Trestina-Gavorrano 1-0

La classifica

Eccellenza girone B - 15° giornata (ore 14.30)

Firenze Ovest-Signa 0-3

Fortis Juventus-A.Rufina 1-1

Lastrigiana-B.B.Anghiari 1-0

Nuova Foiano-V.Mazzola 0-0

Siena-Castiglionese 1-1

Sinalunghese-Colligiana 2-5

Sport Club Asta-Scandicci 1-0

Terranuova-Rondinella 3-0

Riposa: Pontassieve

La classifica

Promozione girone C - 12° giornata (ore 14.30)

Alberoro-Torrenieri 3-2

Antella-Affrico 0-1

Chiantigiana-Sansovino 0-0

Fiesole-Grassina 1-0

Lucignano-Casentino 0-0

M.M.Subbiano-Settignanese 1-1

Montalcino-Montagnano 1-2

Pienza-Torrita 5-1

La classifica

Prima Categoria girone D - 12° giornata (ore 14.30)

A.Levane-Vaggio Piandiscò 2-1

A.Galluzzo-Bibbiena 3-2

Castelnuovese-Rignanese 0-0

Cubino-Incisa 4-1

Grassina Belmonte-Casellina 2-1

Reggello-San Godenzo 1-1

San Clemente-Pratovecchio 1-0

Sporting Arno-Chianti Nord 1-0

La classifica

Prima Categoria girone F - 12° giornata (ore 14.30)

Acquaviva-Capolona Quarata 1-2

Amiata-Viciomaggio 2-1

Arezzo F.A.-Cortona Camucia 0-1

Nuova Chiusi-Olmoponte Santafirmina 0-1

Ponte d'Arbia-Spoiano 0-0

San Quirico-A.Piancastagnaio 2-2

Tegoleto-Fonte Belverde 3-1

Valdichiana-Fratta S.C. 0-0

La classifica

Seconda Categoria girone L - 11° giornata (ore 14.30)

Ambra-Arno Castiglioni Laterina 1-0

Cavriglia-Pestello 3-0

Guazzino-Rassina 2-0

Monterchiese-Terontola 0-3

Pieve al Toppo-Bettolle 3-2

Poppi-Montemignaio 0-0

San Marco-Fratticciola 0-1

Stia-Tuscar 5-2

La classifica

Terza Categoria - 10° giornata (ore 14.30)

Badia Agnano-Fortis Arezzo 1-0

Bucine-Sangiustinese 1-2

C.Indicatore-Badia a Roti 4-1

Faellese-Sant'Albino 3-3

Kerigma-Pietraia 3-1

Monsigliolo-Tregozzano 2-0

Strada-A.Valdambra 1-2

La classifica

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e dilettanti, i risultati di tutte le partite

ArezzoNotizie è in caricamento