rotate-mobile
Sabato, 29 Gennaio 2022
Calcio

Serie C e Dilettanti, i risultati di tutte le partite fino alla Terza Categoria

Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato

Il quadro completo degli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B - 16° giornata

Olbia-Pontedera 2-0

Siena-Grosseto 1-3

Carrarese-Teramo 4-0

Pescara-Lucchese 0-0

Fermana-Imolese 3-0

Gubbio-Ancona 1-1

Modena-Pistoiese 6-1

Montevarchi-Vis Pesaro 1-1

Reggiana-Viterbese 3-3

V.Entella-Cesena 3-1

La classifica

Serie D girone E - 11° giornata [ore 14.30]

Badesse-Rieti 2-0

Cannara-Gavorrano 0-3

Flaminia-Montespaccato 3-1

Pianese-Sangiovannese 1-1

Poggibonsi-Arezzo 4-0

Pro Livorno-San Donato 1-5

Scandicci-Foligno 1-2

Tiferno-Cascina 1-0

Unipomezia-Trestina 0-1

La classifica

Eccellenza girone C - 9° giornata [ore 14.30]

Chiantigiana-B.B.Anghiari 0-0

Fortis Juventus-Antella 2-1

Grassina-Figline 0-1

Nuova Foiano-Porta Romana 3-1

Sinalunghese-Firenze Ovest 5-1

Terranuova Traiana-Pontassieve RINVIATA

La classifica

Promozione girone D - 8° giornata [ore 14.30]

Alberoro-Pratovecchio Stia RINVIATA

Casentino Academy-Cortona Camucia 1-0

Castiglionese-Montagnano 0-1

Montalcino-Pienza 0-0

Nuova Chiusi-Castelnuovese 1-0

Sport Club Asta-San Quirico 1-2

Riposa: Lucignano

La classifica

Prima categoria girone E - 9° giornata [ore 14.30]

Bibbiena-M.M.Subbiano 1-1

Capolona Quarata-Incisa 2-2

OlmoPonte-Firenze Sud 1-0

Pelago-Pergine 1-2

Rassina-San Clemente 0-2

Vaggio Piandiscò-Ambra 1-0

Riposa: Fulgor Castelfranco

La classifica

Prima categoria girone F - 9° giornata [ore 14.30]

Arezzo F.A.-Fonte Bel Verde 0-3

A.Piazze-Bettolle 1-2

O.Sansovino-Tegoleto 3-1

Pieve al Toppo-Valdichiana 0-2

Viciomaggio-Spoiano 0-2

V.Chianciano-Torrita 0-3

Riposa: Poliziana

La classifica

Seconda categoria girone L - 9° giornata [ore 14.30]

Badia Agnano-Cavriglia 1-2

Pestello-Trocedo 2-1

Faellese-San Marco La Sella 3-3

Montemignaio-Palazzo del Pero RINVIATA

Reggello-Badia a Roti 2-2

Santa Firmina-Arno Castiglioni Laterina 2-5

Stia-A.Levane Leona 3-0

La classifica

Seconda categoria girone N - 8° giornata [ore 14.30]

Acquaviva-Terontola 0-0

Fratta Santa Caterina-Fratticciola 2-2

Montecchio-Cetona 0-1

N.Radicofani-Voluntas 1-0

O.Sarteano-Guazzino 6-2

Sant'Albino Terme-Città di Chiusi 1-3

Riposa: A.Piancastagnaio

La classifica

Terza categoria - 9° giornata [ore 14.30]

A.Valdambra-N.P.Serre 2-5

Kerigma-Fortis Arezzo 2-1

Monsigliolo-Monterchiese 2-4

Orange Don Bosco-G.S.Petroio 0-2

Sangiustinese-Pietraia 2-2

Tregozzano-Petrarca 1-1

Tuscar-Poppi 2-5

La classifica

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e Dilettanti, i risultati di tutte le partite fino alla Terza Categoria

ArezzoNotizie è in caricamento