rotate-mobile
Calcio

Serie C e dilettanti, i risultati di tutte le partite

Il quadro completo al termine del turno di campionato

Il quadro completo degli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B - 15° giornata

Lucchese-Vis Pesaro 1-2

Spal-Ancona 2-2

Juventus NG-Arezzo 1-0

Perugia-Carrarese 1-1

Pescara-Cesena 0-1

Pontedera-V.Entella 0-1

Rimini-Fermana 1-0

Sestri Levante-Olbia 2-2

Torres-Gubbio 3-1

Recanatese-Pineto lunedì

La classifica

Serie D girone E - 13° giornata (ore 14.30)

Montevarchi-Livorno 0-2

Figline-Sangiovannese 2-0

Gavorrano-Poggibonsi 2-0

Grosseto-Pianese 1-1

Orvietana-San Donato 0-3

Cenaia-Trestina 1-5

Seravezza-Ponsacco 5-2

Tau Altopascio-Ghiviborgo 2-0

Sansepolcro-Real Querceta 0-0

La classifica

Eccellenza girone B - 14° giornata (ore 14.30)

A.Rufina-Siena 1-3

B.B.Anghiari-Fortis Juventus 1-3

Castiglionese-Nuova Foiano 0-0

Colligiana-Firenze Ovest 4-0

Pontassieve-Sport Club Asta 1-0

Rondinella-Sinalunghese 0-2

Scandicci-Terranuova 3-1

Signa-Lastrigiana 0-2

Riposa: V.Mazzola

La classifica

Promozione girone C - 11° giornata (ore 14.30)

Affrico-Montalcino 1-1

Casentino Academy-Chiantigiana 0-0

Grassina-Pienza 4-1 

Montagnano-Alberoro 1-0

Sansovino-M.M.Subbiano 1-1

Settignanese-Antella 1-1

Torrenieri-Fiesole 0-2

Torrita-Lucignano 1-0

La classifica

Prima Categoria girone D - 11° giornata (ore 14.30)

Bibbiena-A.Levane 1-1

Casellina-Castelnuovese 0-1

Chianti Nord-Reggello 2-4

Incisa-A.Galluzzo 3-2

Pratovecchio-Cubino 0-1

Rignanese-San Clemente 0-1

San Godenzo-Grassina Belmonte 1-3

Vaggio Piandiscò-Sporting Arno 2-4

La classifica

Prima Categoria girone F - 11° giornata (ore 14.30)

A.Piancastagnaio-Acquaviva 0-0

Capolona Quarata-Arezzo F.A. 1-0

Cortona Camucia-Valdichiana 2-0

Fonte Belverde-Amiata 2-3

Fratta S.C.-Tegoleto 2-2

Olmoponte Santafirmina-San Quirico 1-1

Spoiano-Nuova Chiusi 2-1

Viciomaggio-Ponte d'Arbia 0-0

La classifica

Seconda Categoria girone L - 11° giornata (ore 14.30)

Arno Castiglioni Laterina-Monterchiese 5-3

Bettolle-San Marco 1-1

Pestello-Guazzino 2-2

Fratticciola-Stia 2-1

Montemignaio-Pieve al Toppo 3-3

Rassina-Ambra 0-3

Terontola-Poppi 0-1 

Tuscar-Cavriglia 0-4

La classifica

Terza Categoria - 9° giornata (ore 14.30)

A.Valdambra-Bucine 1-2

Badia a Roti-Faellese 1-3

Fortis Arezzo-Strada 2-4

Pietraia-Monsigliolo 2-1

Sangiustinese-Colonna Indicatore 0-1

Sant'Albino-Kerigma 3-4

Tregozzano-Badia Agnano 0-1

La classifica

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e dilettanti, i risultati di tutte le partite

ArezzoNotizie è in caricamento