rotate-mobile
Martedì, 30 Maggio 2023
Calcio

Serie C e dilettanti, i risultati di tutte le partite

Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato

Il quadro completo degli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B - 34° giornata

Rimini-Reggiana 2-2

Alessandria-Fiorenzuola 1-1

Carrarese-Siena 3-0

Cesena-Olbia 1-0

Lucchese-Fermana 1-1

Pontedera-Imolese 2-0

Recanatese-Montevarchi 3-1

San Donato-Gubbio 1-2

Torres-Ancona 1-1

Vis Pesaro-V.Entella 0-2

La classifica

Serie D girone E - Riposo

La classifica

Eccellenza girone B - 31° giornata (ore 15)

Nuova Foiano-Castiglionese 1-2

Figline-Signa 2-0

Fortis Juventus-Colligiana 0-0

Lastrigiana-Firenze Ovest 0-1

Pontassieve-Chiantigiana 3-1

Porta Romana-Sinalunghese 1-0

Prato 2000-M.Valdarbia 0-5

Zenith Prato-B.B.Anghiari  0-0

Riposa: Rondinella

La classifica

Promozione girone D - 25° giornata (ore 15.30)

Alberoro-Casentino Academy  2-3

Montagnano-Torrenieri 0-1

Pratovecchio Stia-Badesse 0-0

San Quirico-M.M.Subbiano 1-1

Sansovino-Montalcino 0-0

Sport Club Asta-Lucignano 0-1 

Riposa: Pienza

La classifica

Prima categoria girone E - 26° giornata (ore 15.30)

Ambra-Pestello 2-1

Capolona Quarata-Vaggio Piandiscò 0-1

Cubino-A.Galluzzo 1-0

Fiesole-Castelnuovese 2-1

Grassina-Rassina 2-0

Incisa-San Clemente 0-3

Pergine-Chianti Nord 0-1

Settignanese-Bibbiena 3-1

La classifica

Prima categoria girone F - 26° giornata (ore 15.30)

Amiata-Nuova Chiusi 1-1

A.Piazze-U.Poliziana 0-2

Cortona Camucia-Viciomaggio 1-0

Pianella-O.Sarteano 1-0

Ponte d'Arbia-OlmoPonte  2-1 

Tegoleto-Fonte Belverde 3-0 

Torrita-Spoiano 6-1

Valdichiana-Arezzo F.A. 1-1

La classifica

Seconda categoria girone L - 26° giornata (ore 15.30)

A.Levane-Terontola 1-0

Badia a Roti-Stia 0-0

Bettolle-Guazzino 0-0

Cavriglia-Santa Firmina 2-2

Fratticciola-Arno Castiglioni Laterina 1-1

Faellese-San Marco La Sella 1-2

Montemignaio-Fratta S.C. 0-0

Pieve al Toppo-Fulgor Castelfranco 1-1

La classifica

Terza categoria girone unico - 24° giornata (ore 15.30)

Poppi-Badia Agnano 3-1

A.Valdambra-Montecchio 4-3

Fortis Arezzo-Tregozzano 2-1

Kerigma-Monsigliolo 2-2

Monterchiese-Bucine 4-1

Petrarca-Sangiustinese 5-0

Tuscar-Pietraia 4-1

La classifica

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e dilettanti, i risultati di tutte le partite

ArezzoNotizie è in caricamento