Serie C e dilettanti, i risultati di tutte le partite
Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato
Il quadro completo degli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it
Serie C girone B - 23° giornata
Montevarchi-Siena 1-2
Imolese-Torres 0-1
Olbia-Rimini 1-1
Recanatese-San Donato 1-1
Reggiana-Alessandria 3-2
Cesena-Fermana
Gubbio-Ancona
Lucchese-Fiorenzuola
V.Entella-Carrarese
Vis Pesaro-Pontedera
Serie D girone E - 20° giornata (ore 14.30)
Arezzo-Sangiovannese 1-1
Città di Castello-Grosseto 0-1
Livorno-Terranuova 2-0
Montespaccato-Ghiviborgo 0-0
Ostiamare-Flaminia 2-0
Pianese-Gavorrano rinv.
Poggibonsi-Trestina 2-1
Ponsacco-Seravezza 1-3
Tau altopascio-Orvietana 3-4
Eccellenza girone B - 20° giornata (ore 14.30)
Lastrigiana-Signa 0-2
Porta Romana-Mazzola Valdarbia 0-1
Castiglionese-Chiantigiana 5-1
Firenze Ovest-Colligiana 0-2
Fortis Juventus-Prato 2000 4-0
Nuova Foiano-Rondinella 3-2
Pontassieve-Figline 1-2
Sinalunghese-B.B.Anghiari0-0
Riposa: Zenith Prato
Promozione girone D - 16° giornata (ore 14.30)
Casentino Academy-Montalcino 1-1
Pratovecchio Stia-Torrenieri 0-0
Alberoro-Lucignano 3-0
Badesse-M.M.Subbiano 1-0
San Quirico-Pienza 3-0
Sansovino-Montagnano 2-2
Riposa: Sport Club Asta
Prima categoria girone E - 17° giornata (ore 14.30)
Ambra-Pergine 1-0
A.Galluzzo-Castelnuovese 0-0
Bibbiena-Pestello rinv.
Capolona Quarata-Grassina 0-2
Cubino-Vaggio Piandiscò 3-3
Fiesole-Chianti Nord 3-0
Incisa-Rassina 1-0
San Clemente-Settignanese 0-0
Prima categoria girone F - 17° giornata (ore 14.30)
Amiata-Valdichiana rinv.
A.Piazze-Arezzo F.A. 0-3
OlmoPonte-Cortona Camucia 0-2
Pianella-Tegoleto 2-2
Ponte d'Arbia-Fonte Belverde 1-1
Spoiano-U.Poliziana 2-0
Torrita-O.Sarteano 2-1
Viciomaggio-Nuova Chiusi 1-0
Seconda categoria girone L - 17° giornata (ore 14.30)
Bettolle-Badia a Roti 1-1
Cavriglia-Arno Laterina 0-1
Faellese-Fratticciola 2-2
Fratta S.C.-F.Castlefranco 1-0
Montemignaio-San Marco La Sella mercoledì 1 febbraio
Pieve al Toppo-Stia 0-1
Santa Firmina-A.Levane 0-2
Terontola-Guazzino 1-1
Terza categoria girone unico - 15° giornata (ore 14.30)
A.Valdambra-Pietraia 2-2
Bucine-Poppi 2-2
Fortis Arezzo-Petrarca 4-1
Kerigma-Sangiustinese 0-5
Montecchio-Monsigliolo 1-0
Monterchiese-Tregozzano 1-0
Tuscar-Badia Agnano 1-1