rotate-mobile
Giovedì, 2 Dicembre 2021
Calcio

Serie C e Dilettanti, i risultati di tutte le partite fino alla Terza Categoria

Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato

Il quadro completo degli incontri in calendario nel fine settimana.

I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B - 15° giornata

Ancona Matelica-Modena 0-1

Teramo-Olbia 2-2

Vis Pesaro-Carrarese 0-0

Viterbese-Gubbio 2-1

Cesena-Fermana

Grosseto-Montevarchi

Imolese-Reggiana

Lucchese-Siena

Pistoiese-V.Entella

Pontedera-Pescara

La classifica

Serie D girone E - 10° giornata [ore 14.30]

Arezzo-San Donato 2-2

Cascina-Badesse 0-1

Foligno-Pro Livorno 4-0

Gavorrano-Poggibonsi 1-1

Montespaccato-Pianese 3-3

Rieti-Scandicci 1-2

Sangiovannese-Tiferno 1-0

Trestina-Cannara 3-1

Unipomezia-Flaminia 3-2

La classifica

Eccellenza girone C - 8° giornata [ore 14.30]

Figline-Antella 2-0

B.B.Anghiari-Grassina 2-1

Firenze Ovest-Fortis Juventus 0-1

Pontassieve-Nuova Foiano 3-2

Porta Romana-Sinalunghese 0-0

Terranuova Traiana-Chiantigiana 1-1

La classifica

Promozione girone D - 8° giornata [ore 14.30]

Cortona Camucia-Alberoro 1-0

Lucignano-Montalcino 1-3

Montagnano-Sport Club Asta 1-2

Pienza-Castiglionese 1-4

Pratovecchio Stia-Nuova Chiusi 0-1

San Quirico-Casentino Academy 0-0

Riposa: Castelnuovese

La classifica

Prima categoria girone E - 8° giornata [ore 14.30]

Ambra-Capolona Quarata 1-0

Firenze Sud-Vaggio Piandiscò 2-2

Fulgor Castelfranco-Rassina 0-1

Incisa-Pelago 4-2

M.M.Subbiano-OlmoPonte 1-0

San Clemente-Bibbiena 0-0

Riposa: Pergine

La classifica

Prima categoria girone F - 8° giornata [ore 14.30]

Bettolle-Viciomaggio 1-1

Fonte Bel Verde-O.Sansovino 0-0

Valdichiana-V.Chianciano 4-0

Spoiano-Pieve al Toppo 2-0

Tegoleto-A.Piazze 1-0

U.Poliziana-Arezzo F.A. 0-3

Riposa: Torrita

La classifica

Seconda categoria girone L - 8° giornata [ore 14.30]

Arno Castiglioni Laterina-Reggello 1-2

Atletico Levane Leona-Badia Agnano 2-0

Badia a Roti-Stia 0-3

Pestello-Montemignaio 2-1

Cavriglia-San Marco La Sella 2-2

Palazzo del Pero-Faellese 3-1

Trocedo-Santa Firmina 0-0

La classifica

Seconda categoria girone N - 8° giornata [ore 14.30]

A.Piancastagnaio-Sant'Albino Terme 3-0

Cetona-Fratta Santa Caterina 0-1

Fratticciola-Acquaviva 4-0

Città di Chiusi-Montecchio 0-1

Terontola-Nuova Radicofani 0-0

Voluntas-O.Sarteano 0-1

Riposa: Guazzino

La classifica

Terza categoria - 8° giornata [ore 14.30]

Fortis Arezzo-Sangiustinese 3-0

G.S.Petroio-Pietraia 6-3

Monterchiese-Tregozzano 1-0

N.P.Serre-Monsigliolo 2-0

Petrarca-Orange Don Bosco 1-0

Poppi-A.Valdambra 1-0

Tuscar-Kerigma 2-1

La classifica

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e Dilettanti, i risultati di tutte le partite fino alla Terza Categoria

ArezzoNotizie è in caricamento