rotate-mobile
Mercoledì, 22 Maggio 2024
Calcio

Serie C e dilettanti, i risultati di tutte le partite

Il quadro completo al termine del turno di campionato

Il quadro completo degli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B - 37° giornata (ore 16.30)

Juventus NG-Fermana 2-1

Lucchese-Carrarese 0-1

Perugia-Arezzo 1-1

Pescara-Ancona 0-2

Pontedera-Olbia 2-2

Recanatese-Gubbio 2-2

Rimini-V.Entella 1-0

Sestri Levante-Vis Pesaro 3-2

Spal-Pineto 2-0

Torres-Cesena 1-1

La classifica

Serie D girone E - 32° giornata (ore 15)

Montevarchi-Orvietana 1-1

Ghiviborgo-Seravezza 0-1

Livorno-Sangiovannese 1-0

Ponsacco-Gavorrano 0-2

Pianese-Sansepolcro 4-0

Poggibonsi-Cenaia 4-1

Real Querceta-Tau Altopascio 1-1

San Donato-Grosseto 0-1

Trestina-Figline 1-2

La classifica

Eccellenza girone B - 33° giornata (ore 15)

Firenze Ovest-B.B.Anghiari 1-0

Fortis Juventus-Castiglionese 2-1

Lastrigiana-A.Rufina 0-0

Pontassieve-Scandicci 0-3

Siena-V.Mazzola 3-0

Sinalunghese-Signa 1-1

Sport Club Asta-Rondinella 2-4

Terranuova-Colligiana 2-1

Riposa: Nuova Foiano

La classifica

Promozione girone C - 28° giornata (ore 16)

Alberoro-Affrico 0-1

Antella-Sansovino 2-2

Casentino-Torrita 0-2

Chiantigiana-M.M.Subbiano 1-0

Fiesole-Montagnano 0-0

Lucignano-Grassina 2-4

Montalcino-Settignanese 1-1

Pienza-Torrenieri 4-1

La classifica

Prima Categoria girone D - 28° giornata (ore 16)

A.Levane-Incisa 0-2

A.Galluzzo-Pratovecchio 3-0

Castelnuovese-San Godenzo 2-2

Cubino-Rignanese 3-1

Grassina Belmonte-Chianti Nord 0-0

San Clemente-Casellina 2-3

Sporting Arno-R.Reggello 1-2

Vaggio Piandiscò-Bibbiena 1-4

La classifica 

Prima Categoria girone F - 28° giornata (ore 16)

Acquaviva-Olmoponte Santafirmina 2-0

Amiata-Fratta 3-0

Arezzo F.A.-A.Piancastagnaio 1-1

Cortona Camucia-Capolona Quarata 2-0

Nuova Chiusi-Viciomaggio 0-2

Ponte d'Arbia-Fonte Belverde 2-2

San Quirico-Spoiano 1-1

Valdichiana-Tegoleto 0-1

La classifica

Seconda Categoria girone L - 28° giornata (ore 16)

Ambra-Pestello 2-0

Arno Castiglioni Laterina-Rassina 2-2

Cavriglia-Fratticciola 1-3

Guazzino-Tuscar 2-0

Monterchiese-Poppi 0-1

Pieve al Toppo-Terontola 2-0

San Marco-Montemignaio 0-2

Stia-Bettolle 2-1

La classifica

Terza Categoria - 26° giornata (ore 16)

Monsigliolo-Badia a Roti 4-1

Badia Agnano-Sant'Albino 2-1

C.Indicatore-Bucine 1-0

Faellese-A.Valdambra 4-1

Fortis Arezzo-Pietraia 3-2

Kerigma-Sangiustinese 0-2

Tregozzano-Strada 1-1

La classifica

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e dilettanti, i risultati di tutte le partite

ArezzoNotizie è in caricamento