Serie C e dilettanti, i risultati di tutte le partite
Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato
Il quadro completo degli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it
Serie C girone B - 28° giornata
Gubbio-Fiorenzuola 0-0
Rimini-Siena 0-0
San Donato-Fermana 1-1
Torres-Alessandria 1-0
Ancona-Olbia 17,30
Carrarese-Imolese 17,30
Lucchese-Vis Pesaro 17,30
Recanatese-Pontedera 17,30
V.Entella-Montevarchi 17,30
Cesena-Reggiana 17,30
Serie D girone E - 24° giornata (ore 14.30)
Arezzo-Ghiviborgo 2-0
Gavorrano-Grosseto 2-1
Livorno-Città di Castello 3-0
Montespaccato-Ponsacco 2-2
Ostiamare-Seravezza 2-0
Pianese-Flaminia 1-0
Poggibonsi-Sangiovannese 1-3
Tau Altopascio-Terranuova 0-0
Trestina-Orvietana 1-0
Eccellenza girone B - 25° giornata (ore 14.30)
Figline-Firenze Ovest 2-0
Fortis Juventus-Lastrigiana 1-1
M.Valdarbia-Colligiana 1-2
Pontassieve-Nuova Foiano 2-0
Prato 2000-Sinalunghese 0-3
Rondinella-Castiglionese 0-3
Signa-Chiantigiana 2-1
Zenith Prato-Porta Romana 0-0
Riposa: B.B.Anghiari
Promozione girone D - 20° giornata (ore 14.30)
Alberoro-Sport Club Asta 0-1
Casentino Academy-Montagnano 1-0
Badesse-Pienza 0-1
M.M.Subbiano-Torrenieri 0-0
Montalcino-Lucignano 0-3
Pratovecchio Stia-Sansovino 0-0
Riposa: San Quirico
Prima categoria girone E - 21° giornata (ore 14.30)
A.Galuzzo-Chianti Nord 1-0
Bibbiena-Pergine 3-1
Pestello-Settignanese 1-3
Castelnuovese-Vaggio Piandiscò 0-0
Cubino-Grassina 2-2
Fiesole-Ambra 1-1
Incisa-Capolona Quarata 1-2
San Clemente-Rassina 3-1
Prima categoria girone F - 21° giornata (ore 14.30)
A.Piazze-Amiata 2-2
Nuova Chiusi-Cortona Camucia 2-1
OlmoPonte-F.Belverde 0-0
Ponte d'Arbia-Pianella 1-0
Spoiano-Arezzo F.A. 3-2
Torrita-tegoleto 2-0
U.Poliziana-O.Sarteano 1-0
Viciomaggio-Valdichiana 0-1
Seconda categoria girone L - 21° giornata (ore 14.30)
Cavriglia-Faellese 3-0
Fratta-Stia 1-0
F.Castlefranco-San Marco La Sella 3-0
Guazzino-Levane 0-1
Montemignaio-Fratticciola 1-3
Pieve al Toppo-Bettolle 3-0
Santa Firmina-Arno Castiglioni Laterina 1-2
Terontola-Badia a Roti 2-1
Terza categoria girone unico - 19° giornata (ore 14.30)
A.Valdambra-Petrarca 2-1
Bucine-Sangiustinese 0-1
Kerigma-Tuscar 3-1
Monsigliolo-Tregozzano 3-2
Montecchio-Badia Agnano 0-0
Monterchiese-Fortis Arezzo 2-1
Pietraia-Poppi 2-3