Serie C e dilettanti, i risultati di tutte le partite
Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato
Il quadro completo degli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it
Serie C girone B - 19° giornata
Carrarese-Vis Pesaro 3-0
Cesena-Alessandria 3-1
Fiorenzuola-San Donato 1-2
Gubbio-Pontedera 1-0
Imolese-Reggiana 0-1
V.Entella-Siena 1-2
Ancona-Recanatese 4-0
Montevarchi-Rimini 0-1
Fermana-Torres 1-0
Olbia-Lucchese 1-1
Serie D girone E - 16° giornata (ore 14.30)
Flaminia-Ponsacco 3-1
Gavorrano-Ostiamare 2-0
Ghiviborgo-Seravezza 0-3
Orvietana-Livorno 1-0
Pianese-Grosseto 1-1
Poggibonsi-Tau Altopascio 3-0
Sangiovannese-Montespaccato 3-0
Terranuova-Città di Castello 2-2
Trestina-Arezzo 1-1
Eccellenza girone B - 17° giornata (ore 14.30)
Fortis Juventus-Signa 0-0
Lastrigiana-Colligiana h.18,30
Nuova Foiano-B.B.Anghiari 1-1
Pontassieve-Mazzola Valdarbia 1-1
Porta Romana-Chiantigiana 0-0
Prato 2000-Figline 0-0
Sinalunghese-Castiglionese 0-1
Zenith Prato-Rondinella 0-0
Riposa: Firenze Ovest
Promozione girone D - 13° giornata (ore 14.30)
Sansovino-Lucignano 4-0
Alberoro-Badesse 3-0
Montagnano-Pienza 0-0
Pratovecchio Stia-M.M.Subbiano 1-1
San Quirico-Montalcino 1-1
Sport Club Asta-Torrenieri 2-1
Riposa: Casentino Academy
Prima categoria girone E - 14° giornata (ore 14.30)
Ambra-Chianti Nord 0-0
A.Galluzzo-San Clemente 3-0
Bibbiena-Castelnuovese 1-0
Capolona Quarata-Pergine 1-0
Cubino-Pestello 4-1
Fiesole-Rassina 2-0
Giovani Grassina-Settignanese 1-1
Incisa-Vaggio Piandiscò 2-1
Prima categoria girone F - 14° giornata (ore 14.30)
Amiata-Arezzo F.A. 2-1
A.Piazze-Fonte Belverde 0-0
Pianella-Valdichiana 1-3
Ponte d'Arbia-O.Sarteano 2-0
Spoiano-OlmoPonte 1-0
Tegoleto-Cortona Camucia 1-0
Torrita-Nuova Chiusi 3-0
Viciomaggio-U.Poliziana 1-0
Seconda categoria girone L - 14° giornata (ore 14.30)
Bettolle-Stia 2-2
Cavriglia-San Marco La Sella 3-0
Fratticciola-A.Levane Leona 1-4
Faellese-Badia a Roti 1-1
Fratta S.C.-Santa Firmina 2-0
Montemignaio-Guazzino 3-2
Pieve al Toppo-Arno Castiglioni Laterina 1-1
Terontola-F.Castelfranco 2-1
Terza categoria girone unico - 12° giornata (ore 14.30)
A.Valdambra-Monsigliolo 1-2
Fortis Arezzo-Badia Agnano 2-1
Kerigma-Tregozzano 2-4
Montecchio-Bucine 1-1
Monterchiese-Pietraia 7-2
Petrarca-Poppi 3-6
Tuscar-Sangiustinese 2-2