rotate-mobile
Lunedì, 24 Giugno 2024
Calcio

Serie C e dilettanti, i risultati di tutte le partite

Il quadro completo al termine del turno di campionato

Il quadro completo degli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B - 18° giornata

Fermana-Juventus NG 2-1

V.Entella-Rimini 2-0

Pineto-Spal 1-1

Cesena-Torres 1-1

Olbia-Pontedera 0-3

Vis Pesaro-Sestri Levante ore 16.15

Gubbio-Recanatese ore 18.30

Ancona-Pescara ore 20.45

Carrarese-Lucchese ore 20.45

Arezzo-Perugia domani ore 20.30

La classifica

Serie D girone E - 16° giornata (ore 14.30)

Ponsacco-Figline 0-1

Pianese-Seravezza 1-1

San Donato-Tau Altopascio 1-2

Montevarchi-Sansepolcro 1-1

Ghiviborgo-Cenaia 3-1

Orvietana-Grosseto 0-1

Poggibonsi-Sangiovannese 4-2

Real Querceta-Gavorrano 1-2

Trestina-Livorno 1-0

La classifica

Eccellenza girone B - 17° giornata (ore 14.30)

Pontassieve-Rondinella 0-2

Sinalunghese-B.B.Anghiari 2-1 

Firenze Ovest-A.Rufina 0-0

Fortis Juventus-V.Mazzola  1-2

Lastrigiana-Castiglionese  0-0

Siena-Nuova Foiano 5-0

Sport Club Asta-Lastrigiana  0-0

Terranuova-Signa 0-0

Riposa: Scandicci

La classifica

Promozione girone C - 14° giornata (ore 14.30)

Alberoro-Sansovino 0-2

Casentino-Torrenieri 1-0

Antella-Chiantigiana 1-0

Fiesole-Settignanese 0-3

Lucignano-Montagnano 1-2

Montalcino-M.M.Subbiano 0-2

Pienza-Affrico 0-3

Torrita-Grassina 1-0

La classifica

Prima Categoria girone D - 14° giornata (ore 14.30)

A.Levane-Rignanese 1-1

A.Galluzzo-Casellina 2-0

Bibbiena-Incisa 2-0

Castelnuovese-Reggello 0-0

Cubino-San Godenzo 3-0

Grassina Belmonte-Sporting Arno 1-3

San Clemente-Chianti Nord 0-1

Vaggio Piandiscò-Pratovecchio 5-0

La classifica

Prima Categoria girone F - 14° giornata (ore 14.30)

Acquaviva-Viciomaggio 1-1

Amiata-Valdichiana 1-4

Arezzo F.A.-Spoiano 1-1

Capolona Quarata-A.Piancastagnaio 1-1

Cortona Camucia-Olmoponte Santafirmina 1-0

Nuova Chiusi-Fratta S.C. 3-1

Ponte d'Arbia-Tegoleto 1-3

San Quirico-Fonte Belverde 1-0

La classifica

Seconda Categoria girone L - 14° giornata (ore 14.30)

Ambra-Fratticciola 0-1

Arno Castiglioni Laterina-Tuscar 2-1

Cavriglia-Montemignaio 3-1

Guazzino-Bettolle  1-2

Pieve al Toppo-Monterchiese 3-0

Rassina-Pestello 2-1

San Marco-Poppi 2-0

Stia-Terontola 2-1

La classifica

Terza Categoria - 12° giornata (ore 14.30)

Badia Agnano-Badia a Roti 3-2

C.Indicatore-Strada C.S.Niccolò 1-1

Faellese-Bucine 2-4

Fortis Arezzo-Sant'Albino Terme 4-1

Kerigma-A.Valdambra 3-2

Monsigliolo-Sangiustinese 1-4

Tregozzano-Pietraia 0-1

La classifica 

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e dilettanti, i risultati di tutte le partite

ArezzoNotizie è in caricamento