rotate-mobile
Domenica, 25 Febbraio 2024
Calcio

Serie C e dilettanti, i risultati di tutte le partite

Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato

Il quadro completo degli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B - 22° giornata

Rimini-V.Entella 1-4

Alessandria-Gubbio 2-1

Montevarchi-Reggiana 1-2

Carrarese-San Donato 1-3

Fermana-Recanatese 0-0

Fiorenzuola-Ancona 0-1

Pontedera-Lucchese 0-0

Siena-Imolese 1-0

Torres-Cesena 0-1

Vis Pesaro-Olbia 2-1

La classifica

Serie D girone E - 19° giornata (ore 14.30)

Flaminia-Montespaccato 2-1

Gavorrano-Arezzo 1-3

Ghiviborgo-Città di Castello2-2

Orvietana-Ostiamare 3-1

Poggibonsi-Pianese 3-0

Sangiovannese-Livorno 1-0

Seravezza-Grosseto 0-0

Terranuova-Ponsacco 0-1

Trestina-Tau Altopascio 1-0

La classifica

Eccellenza girone B - 19° giornata (ore 14.30)

Prato 2000-Zenith Prato 0-2

Rondinella-Pontassieve 2-3

B.B.Anghiari-Porta Romana 0-1

Chiantigiana-Firenze Ovest 3-0

Colligiana-Sinalunghese 1-0

Figline-Fortis Juventus 0-0

M.Valdarbia-Lastrigiana 1-0 

Signa-Nuova Foiano 3-1

Riposa: Castiglionese

La classifica

Promozione girone D - 15° giornata (ore 14.30)

Torrenieri-San Quirico 1-0

Lucignano-Pratovecchio Stia 2-3

M.M.Subbiano-Casentino Academy 0-1

Montagnano-Sport Club Asta 1-3

Montalcino-Alberoro 1-1

Pienza-Sansovino 1-1

Riposa: Badesse

La classifica

Prima categoria girone E - 16° giornata (ore 14.30)

Pestello-A.Galluzzo 1-2

Castelnuovese-San Clemente 1-0

Chianti Nord-Incisa 3-0

Grassina-Ambra 0-1

Pergine-Fiesole 0-2

Rassina-Cubino 1-0

Settignanese-Capolona Quarata 2-0

Vaggio Piandiscò-Bibbiena 0-0

La classifica

Prima categoria girone F - 16° giornata (ore 14.30)

Arezzo F.A.-Ponte d'Arbia 0-0

Cortona Camucia-Pianella 0-0

Fonte Belverde-Torrita 2-3

Nuova Chiusi-Spoiano 3-2

O.Sarteano-Viciomaggio 2-3

Tegoleto-Amiata 0-2

U.Poliziana-OlmoPonte 1-2

Valdichiana-A.Piazze 5-0

La classifica

Seconda categoria girone L - 16° giornata (ore 14.30)

Arno Castiglioni Laterina-Montemignaio 0-0

A.Levane-Faellese 0-0 

Badia a Roti-Pieve al Toppo 2-1

Fratticciola-Bettolle 3-1

F.Castelfranco-Santa Firmina  1-1

Guazzino-Fratta S.C.3-3

San Marco-Terontola 1-2

Stia-Cavriglia 2-1

La classifica

Terza categoria girone unico - 14° giornata (ore 14.30)

Badia Agnano-Kerigma 1-0

Monsigliolo-Bucine 3-3

Petrarca-Tuscar 1-2

Pietraia-Montecchio 0-0 

Poppi-Fortis Arezzo 1-1

Sangiustinese-Monterchiese 2-3

Tregozzano-A.Valdambra 1-1

La classifica

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e dilettanti, i risultati di tutte le partite

ArezzoNotizie è in caricamento