rotate-mobile
Giovedì, 9 Dicembre 2021
Calcio

Serie C e Dilettanti, i risultati di tutte le partite fino alla Terza Categoria

Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato

Il quadro completo degli incontri in calendario nel fine settimana.

I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B - 14° giornata

Siena-Olbia 3-2

Viterbese-Pontedera 2-3 

Carrarese-Ancona 1-1

Pescara-Teramo 1-1

Gubbio-Lucchese 0-0 

Fermana-Pistoiese 1-0

Modena-Vis Pesaro 2-1

Reggiana-Cesena 0-0

Montevarchi-Imolese 4-1

V.Entella-Grosseto 1-0

La classifica

Serie D girone E - 9° giornata [ore 14.30]

Badesse-Unipomezia 3-2

Cannara-Rieti 0-1

Flaminia-Trestina 0-0

Pianese-Gavorrano 1-1

Poggibonsi-Foligno 1-1

Pro Livorno-Sangiovannese 0-5

San Donato-Cascina 3-1

Scandicci-Montespaccato 2-1

Tiferno-Arezzo 3-3

La classifica

Eccellenza girone C - 7° giornata [ore 14.30]

Antella-Pontassieve 3-1

Chiantigiana-Porta Romana 2-3 

Fortis Juventus-Figline 2-1

Grassina-Firenze Ovest 3-0

Nuova Foiano-Terranuova Traiana 0-2

Sinalunghese-B.B.Anghiari 1-0

La classifica

Promozione girone D - 7° giornata [ore 14.30]

Alberoro-San Quirico 1-0

Casentino Academy-Montagnano 0-3

Castelnuovese-Pratovecchio Stia 0

-3Castiglionese-Lucignano 2-1

Nuova Chiusi-Cortona Camucia 2-4

Sport Club Asta-Pienza 1-0

Riposa: Montalcino

La classifica

Prima categoria girone E - 7° giornata [ore 14.30]

Bibbiena-Fulgor Castelfranco 3-1

Capolona Quarata-Firenze Sud 2-2 

OlmoPonte-San Clemente 1-1

Pelago-Ambra 0-3

Pergine-Incisa 3-1

Vaggio Piandiscò-M.M.Subbiano 0-1

Riposa: Rassina

La classifica

Prima categoria girone F - 7° giornata [ore 14.30]

A.Piazze-Fonte Belverde 0-3

O.Sansovino-Poliziana 4-0

Pieve al Toppo-Bettolle 0-1

Torrita-Valdichiana 1-1

Viciomaggio-Tegoleto 3-1

V.Chianciano-Spoiano 1-2

Riposa: Arezzo F.A.

La classifica

Seconda categoria girone L - 7° giornata [ore 14.30]

Badia Agnano-Palazzo del Pero

Faellese-Arno Castiglioni Laterina

Montemignaio-Trocedo

R.Reggello-Cavriglia

San Marco La Sella-Badia a Roti

Santa Firmina-Atletico Levane Leona

Stia-Pestello

La classifica

Seconda categoria girone N - 7° giornata [ore 14.30]

Acquaviva-Cetona 1-2 

Fratta S.C.-Città di Chiusi 1-0

Guazzino-Voluntas 0-1

Montecchio-A.Piancastagnaio 2-2

Radicofani-Fratticciola 2-0

O.Sarteano-Terontola 3-2

Riposa: Sant'Albino Terme

La classifica

Terza categoria - 7° giornata [ore 14.30]

A.Valdambra-Petrarca 6-1

Kerigma-Poppi 1-0

Monsigliolo-Petroio 1-1

Orange Don Bosco-Fortis Arezzo 3-1

Pietraia-Monterchiese 3-3

Sangiustinese-N.P.Serre 0-0

Tregozzano-Tuscar 3-0

La classifica

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e Dilettanti, i risultati di tutte le partite fino alla Terza Categoria

ArezzoNotizie è in caricamento