Serie C e Dilettanti, i risultati di tutte le partite fino alla Terza Categoria
Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato
Il quadro completo degli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it
Serie C girone B - 31° giornata
Lucchese-Reggiana 1-0
Ancona-Viterbese 2-2
Carrarese-Modena 2-3
Imolese-V.Entella 1-1
Pistoiese-Cesena 0-1
Siena-Gubbio 1-2
Olbia-Pescara 1-2
Pontedera-Fermana 1-2
Teramo-Montevarchi 0-1
Vis Pesaro-Grosseto 2-1
Serie D girone E - 24° giornata [ore 14.30]
Badesse-Flaminia 2-1
Cascina-Arezzo 1-2
Foligno-Tiferno 0-1
Gavorrano-Pro Livorno 4-0
Montespaccato-Poggibonsi 3-0
Rieti-Pianese 1-0
Sangiovannese-San Donato 0-1
Trestina-Scandicci 1-1
Unipomezia-Cannara 3-2
Eccellenza girone C - 17° giornata [ore 14.30]
Antella-B.B.Anghiari 1-1
Chiantigiana-Pontassieve 0-1
Figline-Firenze Ovest 3-1
Fortis Juventus-Porta Romana 2-0
Grassina-Terranuova Traiana 1-2
Sinalunghese-Nuova Foiano 2-2
Promozione girone D - 17° giornata [ore 15]
Alberoro-Lucignano 0-0
Casentino Academy-Montalcino 0-2
Castelnuovese-Montagnano 0-3
Nuova Chiusi-Pienza 2-4
Pratovecchio Stia-San Quirico 2-0
Sport Club Asta-Castiglionese 1-1
Riposa: Cortona Camucia
Prima categoria girone E - 17° giornata [ore 15]
Capolona Quarata-Fulgor Castelfranco 4-1
Incisa-Firenze Sud 0-0
OlmoPonte Arezzo-Bibbiena 2-1
Pelago-San Clemente 2-1
Pergine-M.M.Subbiano 1-3
Vaggio Piandiscò-Rassina 1-2
Riposa: Ambra
Prima categoria girone F - 17° giornata [ore 15]
A.Piazze-O.Sansovino 1-1
Pieve al Toppo-U.Poliziana 0-0
Torrita-Tegoleto 2-1
Valdichiana-Bettolle 2-0
Viciomaggio-Arezzo F.A. 3-0
V.Chianciano-Fonte Belverde 0-4
Riposa: Spoiano
Seconda categoria girone L - 17° giornata [ore 15]
Arno Castiglioni Laterina-Palazzo del Pero 1-1
Badia Agnano-Montemignaio 2-1
Cavriglia-Atletico Levane Leona 1-2
Faellese-Stia 0-0
R.Reggello-Pestello 1-1
San Marco La Sella-Trocedo 1-0
Santa Firmina-Badia a Roti 2-0
Seconda categoria girone N - 17° giornata [ore 15]
Acquaviva-Sant'Albino Terme 3-0
Fratta Santa Caterina-Montecchio 2-0
Guazzino-Cetona 1-1
Nuova Radicofani-A.Piancastagnaio 1-2
O.Sarteano-Città di Chiusi 2-0
Voluntas-Fratticciola 1-2
Riposa: Terontola
Terza categoria - 17° giornata [ore 14.30]
Petroio-Petrarca 3-0
A.Valdambra-Monterchiese 0-1
Monsigliolo-Tuscar 4-2
Nuova Serre-Fortis Arezzo 2-0
Orange Don Bosco-Kerigma 1-3
Pietraia-Poppi 0-3
Sangiustinese-Tregozzano SOSPESA