Serie C e dilettanti, i risultati di tutte le partite
Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato
Il quadro completo degli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it
Serie C girone B - 27° giornata
Olbia-V.Entella 1-1
Alessandria-San Donato 1-1
Montevarchi-Fiorenzuola 1-1
Fermana-Ancona 2-1
Imolese-Cesena 2-4
Lucchese-Recanatese 1-3
Pontedera-Carrarese 0-1
Siena-Torres 0-0
Vis Pesaro-Rimini lun. 13
Reggiana-Gubbio mer. 15
Serie D girone E - 23° giornata (ore 14.30)
Città di Castello-Ostiamare 0-1
Flaminia-Poggibonsi 0-3
Ghiviborgo-Tau Altopascio 3-1
Grosseto-Montespaccato 1-3
Orvietana-Gavorrano 1-1
Ponsacco-Livorno 1-1
Sangiovannese-Trestina 3-2
Seravezza-Arezzo 1-2
Terranuova-Pianese 2-0
Eccellenza girone B - 23° giornata (ore 14.30)
Rondinella-Sinalunghese 1-1
B.B.Anghiari-Chiantigiana 1-0
Figline-Porta Romana 4-0
Fortis Juventus-Pontassieve 0-3
M.Valdarbia-Castiglionese rinviata
Prato 2000-Lastrigiana 1-1
Signa-Firenze Ovest 1-1
Zenith Prato-Nuova Foiano 1-0
Riposa: Colligiana
Promozione girone D - 19° giornata (ore 14.30)
Lucignano-M.M.Subbiano 1-0
Torrenieri-Badesse 3-0
Montagnano-Alberoro 1-0
Pienza-Casentino Academy 1-3
Sansovino-San Quirico 1-0
Sport Club Asta-Pratovecchio Stia 2-1
Riposa: Montalcino
Prima categoria girone E - 20° giornata (ore 14.30)
Ambra-Incisa 0-1
Capolona-Cubino 1-2
Chianti Nord-San Clemente 1-1
Grassina-Bibbiena 0-0
Pergine-A.Galluzzo 2-3
Rassina-Castelnuovese 0-1
Settignanese-Fiesole 1-1
Vaggio Piandiscò-Pestello 0-0
Prima categoria girone F - 20° giornata (ore 14.30)
Amiata-Ponte d'Arbia 1-0
Arezzo F.A.-OlmoPonte 0-0
Cortona Camucia-A.Piazze 3-1
F.Belverde-U.Poliziana 2-2
O.Sarteano-Nuova Chiusi 2-2
Pianella-Torrita 2-1
Tegoleto-Viciomaggio 0-0
Valdichiana-Spoiano 2-2
Seconda categoria girone L - 20° giornata (ore 14.30)
Arno Castiglioni Laterina-F.Castelfranco 1-2
A.Levane-Pieve al Toppo 2-1
Badia a Roti-Fratta S.C. 2-6
Bettolle-Cavriglia 2-1
Fratticciola-Terontola 0-0
Faellese-Montemignaio 1-0
San Marco-Guazzino 0-1
Stia-Santa Firmina 0-1
Terza categoria girone unico - 18° giornata (ore 14.30)
Badia Agnano-Bucine 0-1
Fortis Arezzo-Valdambra 2-1
Petrarca-Montecchio 0-1
Poppi-Kerigma 2-0
Sangiustinese-Monsigliolo 5-2
Tregozzano-Pietraia 2-1
Tuscar-Monterchiese 0-1