rotate-mobile
Domenica, 21 Aprile 2024
Calcio

Serie C e Dilettanti, i risultati di tutte le partite fino alla Terza Categoria

Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato

Il quadro completo degli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B - 18° giornata

Olbia-Fermana 0-0

Carrarese-Cesena 1-1

Pescara-Pistoiese 2-0

Lucchese-Grosseto 0-0

Modena-Gubbio 3-2

Montevarchi-Viterbese 0-0

Siena-Pontedera 0-1

Teramo-Ancona 0-4

Vis Pesaro-Imolese 0-0

V.Entella-Reggiana lun. 13 dicembre h.21

La classifica

Serie D girone E - 14° giornata [ore 14.30]

Arezzo-Pianese 2-0

Cascina-Trestina 0-1

Foligno-Cannara 1-3

Gavorrano-Flaminia 1-0

Montespaccato-Badesse 2-1

Rieti-Unipomezia 3-4

San Donato-Poggibonsi 1-2

Sangiovannese-Scandicci 2-1

Tiferno-Pro Livorno 2-2

La classifica

Eccellenza girone C - 11° giornata [ore 14.30]

Chiantigiana-Firenze Ovest 0-2

Grassina-Antella 0-0

Nuova Foiano-B.B.Anghiari 1-0

Pontassieve-Fortis Juventus 1-1

Sinalunghese-Figline 1-3

Terranuova Traiana-Porta Romana 1-0

La classifica

Promozione girone D - 11° giornata [ore 14.30]

Montalcino-San Quirico 4-0

Alberoro-Nuova Chiusi 3-0

Casentino Academy-Castelnuovese 2-0

Castiglionese-Cortona Camucia 2-0

Lucignano-Montagnano 1-0

Sport Club Asta-Pratovecchio Stia 2-2

Riposa: Pienza

La classifica

Prima categoria girone E - 11° giornata [ore 14.30]

Bibbiena-Ambra 4-1

Capolona Quarata-Pelago 1-1

Fulgor Castelfranco-M.M.Subbiano 0-4

OlmoPonte-Incisa 1-1

Rassina-Firenze Sud 2-0

Vaggio Piandiscò-Pergine 1-3

Riposa: San Clemente

La classifica

Prima categoria girone F - 11° giornata [ore 14.30]

Arezzo F.A.-Bettolle 3-2

A.Piazze-Valdichiana 0-0

O.Sansovino-Spoiano 4-0

Pieve al Toppo-V.Chianciano 4-0

U.Poliziana-Tegoleto 0-0

Viciomaggio-Torrita 2-1

Riposa: Fonte Belverde

La classifica

Seconda categoria girone L - 11° giornata [ore 14.30]

Badia Agnano-San Marco 1-2

Pestello-A.Levane Leona 1-0

Faellese-R.Reggello 3-3

Montemignaio-Arno Castiglioni Laterina 2-1

Santa Firmina-Cavriglia 0-1

Stia-Palazzo del Pero 3-1

Trocedo-Badia a Roti 2-2

La classifica

Seconda categoria girone N - 11° giornata [ore 14.30]

Acquaviva-Guazzino 0-1

A.Piancastagnaio-Cetona rinviata

Fratta S.C.-Voluntas 1-0

Montecchio-Terontola 0-1

N.Radicofani-O.Sarteano 1-1

Sant'Albino Terme-Fratticciola 0-3

Riposa: Città di Chiusi

La classifica

Terza categoria - 11° giornata [ore 14.30]

A.Valdambra-G.S.Petroio 1-1

Kerigma-N.P.Serre 1-0

Orange Don Bosco-Pietraia 2-0

Poppi-Monterchiese 3-3

Sangiustinese-Monsigliolo 1-1

Tregozzano-Fortis Arezzo 3-1

Tuscar-Petrarca 3-2

La classifica

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e Dilettanti, i risultati di tutte le partite fino alla Terza Categoria

ArezzoNotizie è in caricamento