rotate-mobile
Mercoledì, 28 Febbraio 2024
Calcio

Serie C e dilettanti, i risultati di tutte le partite

Il quadro completo al termine del turno di campionato

Il quadro completo degli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B - 25° giornata

Gubbio-Pescara 4-0

Pontedera-Arezzo 1-1

Rimini-Cesena 0-2

Sestri Levante-Perugia 1-0

Spal-Recanatese 1-0

Pineto-Lucchese 1-1

Torres-Juventus NG 1-3

Fermana-Vis Pesaro 0-2

V.Entella-Carrarese 1-3

Ancona-Olbia 2-0

La classifica

Serie D girone E - 23° giornata (ore 14.30) - Sabato 17 e domenica 18 febbraio

Tau Altopascio-Livorno

Montevarchi-Figline

Ghiviborgo-Ponsacco

Grosseto-Gavorrano

Orvietana-Cenaia

Pianese-Trestina

Real Querceta-Poggibonsi

San Donato-Sangiovannese

Sansepolcro-Seravezza

La classifica

Eccellenza girone B - 25° giornata (ore 14.30)

A.Rufina-Signa 0-1

Castiglionese-Colligiana 0-0

Firenze Ovest-Sinalunghese 1-1

Fortis Juventus-Sport Club Asta 2-3

Lastrigiana-Terranuova 1-2

Nuova Foiano-Scandicci 0-2

Siena-Pontassieve 3-0

V.Mazzola-Rondinella 1-0

Riposa: B.B.Anghiari

La classifica

Promozione girone C - 20° giornata (ore 15)

Affrico-Montagnano 1-2

Alberoro-Pienza 2-0

Antella-Casentino 0-1

Chiantigiana-Fiesole 1-2

M.M.Subbiano-Torrita 1-1

Montalcino-Lucignano 1-1

Sansovino-Grassina 1-0

Settignanese-Torrenieri 0-0

La classifica

Prima Categoria girone D - 20° giornata (ore 15)

Casellina-Rignanese 3-3

Castelnuovese-A.Levane 2-1

Chianti Nord-Incisa 0-0

Grassina Belmonte-Vaggio Piandiscò 3-1

Reggello-Bibbiena 4-0

San Clemente-A.Galluzzo 0-0

San Godenzo-Pratovecchio 3-1

Sporting Arno-Cubino 2-1

La classifica 

Prima Categoria girone F - 20° giornata (ore 15)

Amiata-Cortona Camucia 0-0

Fonte Belverde-Olmoponte Santafirmina 2-0

Fratta-A.Piancastagnaio 0-1

Nuova Chiusi-Acquaviva 0-3

Ponte d'Arbia-Arezzo F.A. 0-0

Tegoleto-Capolona Quarata 4-1

Valdichiana-San Quirico 0-0

Viciomaggio-Spoiano 0-1

La classifica

Seconda Categoria girone L - 20° giornata (ore 15)

Bettolle-Fratticciola 4-1

Montemignaio-Tuscar 2-2

Monterchiese-Cavriglia 0-5

Pieve al Toppo-Arno Castiglioni Laterina 2-1

Poppi-Rassina 1-0

San Marco-Ambra 2-2

Stia-Guazzino 2-0

Terontola-Pestello 0-0

La classifica

Terza Categoria - 18° giornata (ore 15)

A.Valdambra-Sant'Albino 1-2

Bucine-Pietraia 3-0

C.Indicatore-Tregozzano 4-0

Faellese-Fortis Arezzo 2-2

Kerigma-Badia Agnano 0-1

Sangiustinese-Badia a Roti 3-0

Strada-Monsigliolo 4-1

La classifica

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e dilettanti, i risultati di tutte le partite

ArezzoNotizie è in caricamento