rotate-mobile
Calcio

Serie C e dilettanti, i risultati di tutte le partite fino alla Terza Categoria

Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato

Il quadro completo degli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B - Play-off

Pescara-Carrarese 2-2

Ancona-Olbia 0-1

Gubbio-Lucchese 0-0

Serie D girone E - 32° giornata [ore 15]

Arezzo-Cannara 2-1

Cascina-Rieti 2-1

Foligno-Badesse 3-3

Gavorrano-Unipomezia 2-0

Montespaccato-Trestina 3-1

Pro Livorno-Poggibonsi0-4

San Donato-Scandicci 1-0

Sangiovannese-Flaminia 2-1

Tiferno-Pianese 0-3

La classifica

Eccellenza girone C - Playoff [ore 15]

Terranuova Traiana-Fortis Juventus 2-1

Eccellenza girone C - Playout [ore 15]

B.B.Anghiari-Castelfiorentino 2-0

Promozione girone D - 24° giornata [ore 16]

Castelnuovese-Casentino Academy 0-3

Cortona Camucia-Castiglionese 2-3

Montagnano-Lucignano 0-0

Nuova Chiusi-Alberoro 1-4

Pratovecchio Stia-Sport Club Asta 0-0

San Quirico-Montalcino0-1

Riposa: Pienza

La classifica

Prima categoria girone E - 24° giornata [ore 16]

Ambra-Bibbiena 1-1

Firenze Sud-Rassina 3-0

Incisa-OlmoPonte Arezzo 2-0

M.M.Subbiano-Fulgor Castelfranco 2-0

Pelago-Capolona Quarata 2-1

Pergine-Vaggio Piandiscò 1-0

Riposa: San Clemente

La classifica

Prima categoria girone F - 24° giornata [ore 16]

Bettolle-Arezzo F.A. 2-2

Spoiano-O.Sansovino 0-2

Tegoleto-U.Poliziana 0-2

Torrita-Viciomaggio 3-0

Valdichiana-A.Piazze 2-3

V.Chianciano-Pieve al Toppo 1-4

Riposa: Fonte Belverde

La classifica

Seconda categoria girone L - 24° giornata [ore 16]

Arno Castiglioni Laterina-Montemignaio 3-0

Atletico Levane Leona-Pestello 1-1

Badia a Roti-Trocedo 2-0

Cavriglia-Santa Firmina 2-2

Palazzo del Pero-Stia 0-0

R.Reggello-Faellese 2-0

San Marco La Sella-Badia Agnano 4-1

La classifica

Seconda categoria girone N - 24° giornata [ore 16]

Cetona-A.Piancastagnaio 2-3

Fratticciola-Sant'Albino Terme 1-2 

Guazzino-Acquaviva 1-2

O.Sarteano-Nuova Radicofani 3-0

Terontola-Montecchio 4-1

Voluntas-Fratta Santa Caterina 1-1

Riposa: Città di Chiusi

La classifica

Terza categoria - 23° giornata [ore 16]

Sangiustinese-Petroio 0-1

A.Valdambra-Fortis Arezzo 6-0

Kerigma-Petrarca 3-1

Monsigliolo-Pietraia 4-3

Orange Don Bosco-Nuova Serre 0-2

Tregozzano-Poppi 0-1

Tuscar-Monterchiese 2-2

La classifica

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e dilettanti, i risultati di tutte le partite fino alla Terza Categoria

ArezzoNotizie è in caricamento