rotate-mobile
Mercoledì, 19 Gennaio 2022
Calcio

Serie C e Dilettanti, le classifiche fino alla Terza Categoria

Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato

Tutte le classifiche dopo gli incontri in calendario nel fine settimana.

I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B

Reggiana 31

Modena 27

Cesena 25

Pescara 20

Siena 20

Ancona Matelica 20

Virtus Entella 19

Imolese 19

Vis Pesaro 18

Gubbio 18

Lucchese 17

Olbia 16

Pontedera 15

Carrarese 15

Teramo 14

Pistoiese 13

Aquila Montevarchi 13

Fermana 12

Grosseto 10

Viterbese 7

Serie D girone E

San Donato Tavarnelle 19

Follonica Gavorrano 17

Arezzo 16

Poggibonsi 16

Pianese 14

Montespaccato 14

Tiferno Lerchi 13

Flaminia Civitacastellana 11

Sporting Club Trestina 10

Loranno Badesse 10

Scandicci 9

Cannara 8

Rieti 8

Pro Livorno 8

Cascina 7

Sangiovannese 6

Foligno 5

Unipomezia 3

Eccellenza girone C

Figline 16

Terranuova Traiana 11

Fortis Juventus 10

Sinalunghese 9

Baldaccio Bruni 9

Antella 8

Chiantigiana 7

Nuova Foiano 7

Firenze Ovest 6

Porta Romana 6

Pontassieve 5

Grassina 2

Promozione girone D

San Quirico 15

Castiglionese 12

Montalcino 10

Pratovecchio Stia 10

Lucignano 9

Asta 9

Casentino Academy 8

Pienza 8

Cortona Camucia 7

Montagnano 6

Alberoso 4

Nuova Chiusi 1

Castelnuovese 1

Prima catagoria girone E

Marino Mercato Subbiano 14

Rassina 14

Bibbiena 10

San Clemente 10

Ambra 9

Pergine 9

Olmoponte 7

Capolona Quarata 7

Firenze Sud 7

Vaggio Piandiscò 5

Incisa 4

Fulgor Castelfranco 3

Pelago 1

Prima categoria girone F

Olimpic Sansovino 15

Fonte Belverde 14

Unione Poliziana 14

Tegoleto 12

Arezzo FA 12

Torrita 11

MC Valdichiana 7

Spoiano 5

Viciomaggio 5

Bettolle 3

Atletico Piazze 2

Pieve al Toppo 1

Chianciano 0

Seconda categoria girone L

Pestello 15

Resco Reggello 13

Stia 13

Arno Castiglioni Laterina 11

Cavriglia 10

Palazzo del Pero 10

Badia a Roti 9

Trocedo 7

Montemignaio 7

Levane Leona 7

Faellese 5

Santa Firmina 5

San Marco La Sella 4

Badia Agnano 1

Seconda categoria girone N

Sarteano 15

Fratta Santa Caterina 13

Acquaviva 12

Nuova Radicofani 11

Guazzino 10

Piancastagnaio 9

Fratticciola 7

Voluntas 7

Cetona 7

Terontola 4

Montecchio 2

Sant'Albino2

Città di Chiusi 1

Terza categoria

Petroio 16

Kerigma 16

Poppi 13

Nuova Pol. Serre 13

Valdambra 11

Tregozzano 9

Monsigliolo 7

Petrarca 7

Fortis Arezzo 6

Sangiustinese 5

Tuscar 5

Monterchiese 5

Pietraia 3 Orange Don Bosco 2

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e Dilettanti, le classifiche fino alla Terza Categoria

ArezzoNotizie è in caricamento