Calcio

Serie C e dilettanti, le classifiche di tutti i campionati

Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato

Tutte le classifiche dopo gli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B 

Cesena 24

Virtus Entella 24

Reggiana 23

Gubbio 23

Siena 22

Carrarese 22

Fiorenzuola 21

Ancona 18

Lucchese 18

Rimini 18

Pontedera 17

Torres 15

Imolese 14

Vis Pesaro 13

Recanatese 11

Alessandria 11

Olbia 10

Fermana 9

Aquila Montevarchi 8

San Donato Tavarnelle 7

Serie D girone E

Arezzo 23

Pianese 23

Poggibonsi 17

Livorno 1915 17

Flaminia Civitacastellana 17

Follonica Gavorrano 16

Città Di Castello 15

Mobilieri Ponsacco 15

Sporting Club Trestina 15

Sangiovannese 1927 13

Seravezza Pozzi Calcio 11

Montespaccato 11

Ostia Mare Lido Calcio 11

Grosseto 1912 11

Ghiviborgo VDS 10

Tau Calcio Altopascio 10

Terranuova Traiana 6

Orvietana Calcio 5

Eccellenza girone B

Figline 1965 26

Rondinella Marzocco 21

Fortis Juventus 1909 19

Colligiana 18

Castiglionese 1919 17

Signa 1914 15

Baldaccio Bruni 15

Zenith Prato 15

Nuova Foiano 13

Sinalunghese 13 

Pontassieve 13

Lastrigiana 12

Mazzola Valdarbia 11

Porta Romana 11

Firenze Ovest 8

Chiantigiana 5

Prato 2000 4

Promozione girone D

Sansovino 14

Sport Club Asta 14

Montalcino 11

Lucignano 11

Torrenieri 10

Marino Mercato Subbiano 8

Lornano Badesse Calcio 8

Alberoro 1977 8

Montagnano 1966 8

Pienza 8

Casentino Academy 7

San Quirico 5

Pratovecchio Stia 2

Prima categoria girone E

Bibbiena 18

Audace Galluzzo Oltrarno 17

Settignanese 15

Chianti Nord 15

Vaggio Piandiscò 1932 13

Fiesole Calcio 13

Club Incisa 12

Cubino 11

Pergine 11

Giovani Grassina Belmonte 9

Castelnuovese 8

San Clemente 8

Ambra 8

Capolona Quarata 6

Rassina 5

Calcio Pestello 5

Prima categoria girone F

Torrita 24
Fonte Belverde 18
Viciomaggio 15
Cortona Camucia Calcio 15
Valdichiana Calcio 13
Unione Poliziana 13
Ponte d'Arbia 13
Tegoleto 11
Arezzo Football Academy 10
Atletico Piazze 9
Olmoponte Arezzo 9
Spoiano 7
Amiata 6
Olimpic Sarteano 5
Pianella 3
Nuova Società Chiusi 3

Seconda categoria girone L

Fratta Santa Caterina 18

Terontola 18

Montemignaio 14

Pieve Al Toppo 06 14

Stia 13

Cavriglia 12

Atletico Levane Leona 12

Circolo Fratticciola 12

Santa Firmina 11

San Marco La Sella 11

Bettolle 8

Arno Castiglioni Laterina 7

Faellese 7

Guazzino 6

Fulgor Castelfranco 4

Badia a Roti Calcio 2

Terza categoria girone unico

Fortis Arezzo 15

Tuscar 13

Badia Agnano 13

Montecchio 11

Kerigma 10

Poppi 10

Monsigliolo 9

Pietraia 9

Monterchiese 7

Atletico Valdambra 7

Tregozzano 4

Bucine 4

Sangiustinese 3

Petrarca Calcio 0

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e dilettanti, le classifiche di tutti i campionati
ArezzoNotizie è in caricamento