rotate-mobile
Sabato, 22 Gennaio 2022
Calcio

Serie C e Dilettanti, le classifiche fino alla Terza Categoria

Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato

Tutte le classifiche dopo gli incontri in calendario nel fine settimana.

I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B 

Modena 39

Reggiana 39

Cesena 35

Virtus Entella 29

Pescara 25

Ancona Matelica 25

Siena 23

Vis Pesaro 23

Gubbio 23

Lucchese* 22

Pontedera 21

Olbia 20

Aquila Montevarchi 20

Carrarese* 20

Teramo 19

Fermana 18

Imolese (-2) 17

Pistoiese 14

Grosseto 13

Viterbese 11

* Una partita in meno

Serie D girone E

San Donato Tavarnelle 29

Follonica Gavorrano 25

Poggibonsi 22

Lornano Badesse Calcio 22 

Arezzo 21

Pianese 18

Sporting Club Trestina 17

Tiferno Lerchi 1919 17

Flaminia Civitacastellana* 15

Scandicci 1908 15

Montespaccato 15

Sangiovannese 14

Foligno 13

Rieti* 11

Cannara 11

UniPomezia 9

Pro Livorno 1919 Sorgenti 8

Cascina 7

* Una partita in meno

Eccellenza girone C

Figline 25

Fortis Juventus 22

Sinalunghese19

Baldaccio Bruni 16

Terranuova Traiana 15

Antella '99 11

Pontassieve 11

Nuova Foiano 10

Porta Romana 10

Chiantigiana 9

Firenze Ovest 9

Grassina 5

Promozione girone D

Castiglionese 21

San Quirico 19

Pratovecchio Stia 16

Sport Club Asta 16

Montagnano 15

Montalcino 14

Cortona Camucia Calcio 14

Lucignano 12

Casentino Academy 12

Alberoro 1977 10

Pienza 9

Nuova Società Chiusi 7

Castelnuovese 1

Prima catagoria girone E

Marino Mercato Subbiano 22

San Clemente 18

Rassina 18

Ambra 18

Bibbiena 18

Pergine 15

Capolona Quarata 12

Olmoponte Arezzo 11

Ideal Club Incisa 11

Vaggio Piandiscò 9

Firenze Sud Sporting Club 9

Fulgor Castelfranco 3

Pelago 1

Prima categoria girone F

Olimpic Sansovino 25

Fonte Belverde 24

Arezzo Football Academy 18

Torrita 18

Spoiano 17

M.C. Valdichiana Calcio 17

Tegoleto 15

Unione Poliziana 14

Bettolle 10

Viciomaggio 9

Atletico Piazze 2

Pieve Al Toppo 1

Virtus Chianciano Terme 0

Seconda categoria girone L

Calcio Pestello 22

Stia 21

Resco Reggello 20

Arno Castiglioni Laterina 20

Palazzo Del Pero 17

Badia A Roti Calcio 16

Cavriglia 15

Atletico Levane Leona 12

Montemignaio 11

Trocedo 9

San Marco La Sella 9

Santa Firmina 8

Faellese 7

Badia Agnano 1

Seconda categoria girone N

Olimpic Sarteano 24

Fratta Santa Caterina 23

Nuova Radicofani 18

Atletico Piancastagnaio 16

Cetona 16

Voluntas 13

Guazzino13

Acquaviva 13

Circolo Fratticciola 12

Montecchio 9

Terontola 6

Città Di Chiusi 4

Sant'Albino Terme 1

Terza categoria

Gruppo Sportivo Petroio 26

Kerigma 25

Nuova Polisportiva Serre 23

Poppi 19

Atletico Valdambra 17

Tregozzano 16

Monterchiese 15

Petrarca Calcio 11

Fortis Arezzo 9

Pietraia 8

Monsigliolo 8

Tuscar 8

Sangiustinese 7

Orange Don Bosco 5

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e Dilettanti, le classifiche fino alla Terza Categoria

ArezzoNotizie è in caricamento