rotate-mobile
Giovedì, 2 Dicembre 2021
Calcio

Serie C e Dilettanti, le classifiche fino alla Terza Categoria

Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato

Tutte le classifiche dopo gli incontri in calendario nel fine settimana.

I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B

Reggiana 25

Cesena 25

 Modena 24

Pescara 20

Ancona Matelica 20

Imolese 18

Vis Pesaro 18

Gubbio 17

Siena 17

Virtus Entella 16 

Carrarese 15

Lucchese 14

Olbia 13

Aquila Montevarchi 13

Fermana 12

Pontedera 12

Teramo 11

Pistoiese 10

Grosseto 10

Viterbese 7

Serie D girone E

Follonica Gavorrano 16

San Donato Tavarnelle 16

Arezzo 16

Poggibonsi 16

Pianese 14

Tiferno Lerchi 1919 12

Montespaccato 11

Lornano Badesse Calcio 9

Pro Livorno 1919 Sorgenti 8

Flaminia Civitacastellana 8

Scandicci 1908

Cannara 7

Cascina 7

Sporting Club Trestina 7

Rieti 5

Foligno Calcio 5

Sangiovannese 1927 3

UniPomezia 1938 2

Eccellenza girone C

Figline 1965 13

Terranuova Traiana 10

Sinalunghese 9

Antella '99 8

Fortis Juventus 1909 7

Chiantigiana 7

Porta Romana 6

Firenze Ovest 6

Baldaccio Bruni 6

Nuova Foiano 4 5

Pontassieve 2

Grassina 1

Promozione girone D

San Quirico 12

Montalcino 10

Pratovecchio Stia 10

Castiglionese 1919 9

Lucignano 8

Sport Club Asta 8

Pienza 8

Montagnano 1966 6

Casentino Academy 5

Cortona Camucia Calcio 4

Alberoro 1977

Nuova Società Chiusi 1

Castelnuovese 1

-

Prima categoria girone F

Olimpic Sansovino 12

Fonte Belverde 11

Unione Poliziana 11

Arezzo Football Academy 10

Tegoleto 9

Torrita 8

M.C. Valdichiana Calcio 7

Spoiano 5

Viciomaggio 5

Atletico Piazze 3

Pieve Al Toppo 06 1

Bettolle 0

Virtus Chianciano Terme 0

-

Seconda categoria girone L

Calcio Pestello 12

Resco Reggello 10

Stia 10

Cavriglia 10

Arno Castiglioni Laterina 8

Atletico Levane Leona 7

Palazzo Del Pero 7

Montemignaio 7

Badia A Roti Calcio 6

Trocedo 6

Santa Firmina 5

San Marco La Sella 4

Faellese 4

Badia Agnano 1

-

Seconda categoria girone N

Olimpic Sarteano 12

Fratta Santa Caterina 10

Acquaviva 9

Atletico Piancastagnaio 9

Nuova Radicofani 8

Circolo Fratticciola 7

Cetona 1928 7

Guazzino 7

Voluntas 7

Terontola 4

Montecchio 1

Città Di Chiusi 1

Sant'Albino Terme 1

-

Terza categoria

Kerigma 15

Gruppo Sportivo Petroio 13

Nuova Polisportiva Serre 13

Poppi 10

Tregozzano 9

Atletico Valdambra 8

Petrarca Calcio 7

Sangiustinese 5

Monterchiese 4

Monsigliolo 4

Fortis Arezzo 3

Pietraia 3

Orange Don Bosco 2 

sconfitta logo Tuscar Tuscar 2

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e Dilettanti, le classifiche fino alla Terza Categoria

ArezzoNotizie è in caricamento