rotate-mobile
Calcio

Serie C e dilettanti, le classifiche di tutti i campionati

Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato

Tutte le classifiche dopo gli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B 

Gubbio 23

Virtus Entella 23

Reggiana 22

Cesena 21

Siena 19

Carrarese 19

Fiorenzuola 18

Lucchese 18

Rimini 18

Ancona 17

Pontedera 14

Imolese 14

Vis Pesaro 13

Torres 12

Recanatese 11

Fermana 9

Alessandria 8

Aquila Montevarchi 8

Olbia 7

San Donato Tavarnelle 6

Serie D girone E

Arezzo 22

Pianese 20

Livorno 19

Flaminia Civitacastellana 16

Sporting Club Trestina 15

Città Di Castello 15

Follonica Gavorrano 15

Mobilieri Ponsacco 15

Poggibonsi 14

Sangiovannese 1927 12

Grosseto 1912 11

Montespaccato 11

Ghiviborgo VDS 9

Seravezza Pozzi Calcio 8

Ostia Mare Lido Calcio 8

Tau Calcio Altopascio 7

Terranuova Traiana 6

Orvietana Calcio 2

Eccellenza girone B

Figline 1965 20

Colligiana 18

Rondinella Marzocco 17

Fortis Juventus 1909 15

Baldaccio Bruni 14

Castiglionese 1919 13

Nuova Foiano 12

Sinalunghese 12

Zenith Prato 11

Signa 1914 11

Mazzola Valdarbia 10

Porta Romana 10

Pontassieve 9

Lastrigiana 9

Firenze Ovest 7

Chiantigiana 4

Prato 2000 3

Promozione girone D

Sport Club Asta 11

Sansovino 11

Lucignano 11

Marino Mercato Subbiano 8

Alberoro 1977 8

Pienza 8

Montalcino 8

Casentino Academy 7

Torrenieri 7

San Quirico 5 

Montagnano 1966 5

Lornano Badesse Calcio 5

Pratovecchio Stia 2

Prima categoria girone E

Audace Galluzzo Oltrarno 16

Bibbiena 15

Vaggio Piandiscò 1932 13

Settignanese 12

Chianti Nord 12

Ideal Club Incisa 12

Fiesole Calcio 10

Giovani Grassina Belmonte 8

Cubino 8

Ambra 8

Pergine 8 

Castelnuovese 8

San Clemente 8

Capolona Quarata 6

Rassina 4

Calcio Pestello 4 

Prima categoria girone F

Torrita 21

Fonte Belverde 15

Viciomaggio 12

Cortona Camucia Calcio 12

Ponte d'Arbia 10

Valdichiana Calcio 10

Unione Poliziana 10

Arezzo Football Academy 10

Tegoleto 10

Atletico Piazze 9

Olmoponte Arezzo 9

Spoiano 6

Amiata 6

Olimpic Sarteano 5

Pianella 3

Nuova Società Chiusi 3

Seconda categoria girone L

Fratta Santa Caterina 17

Terontola 15

Cavriglia 12

Atletico Levane Leona 12

Circolo Fratticciola 11

Montemignaio 11

Pieve Al Toppo 06 11

Santa Firmina 10

Stia 10

Bettolle 8

San Marco La Sella 8

Arno Castiglioni Laterina 7

Faellese 7

Fulgor Castelfranco 4

Guazzino 3 

Badia a Roti Calcio 1

Terza categoria girone unico

Fortis Arezzo 12

Montecchio 11

Kerigma 10

Tuscar 10

Badia Agnano 10

Pietraia 9

Monsigliolo 8

Monterchiese 7

Poppi 7

Atletico Valdambra 4

Tregozzano 3

Bucine 3

Sangiustinese 2

Petrarca Calcio 0
 

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e dilettanti, le classifiche di tutti i campionati

ArezzoNotizie è in caricamento