rotate-mobile
Sabato, 29 Gennaio 2022
Calcio

Serie C e Dilettanti, le classifiche fino alla Terza Categoria

Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato

Tutte le classifiche dopo gli incontri in calendario nel fine settimana.

I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B 

Modena 36

Reggiana 36

Cesena 32

Virtus Entella 26

Siena 23

Pescara 22

Ancona Matelica 22

Lucchese 22

Pontedera 21

Olbia 20

Vis Pesaro 20

Gubbio 20

Aquila Montevarchi 20

Carrarese 20

Imolese 19

Fermana 18

Teramo 16

Pistoiese 14

Grosseto 13

Viterbese 11

Serie D girone E

San Donato Tavarnelle 26

Follonica Gavorrano 22

Poggibonsi 21

Lornano Badesse Calcio 19

Arezzo 18

Sporting club Trestina 17

Tiferno Lerchi 1919 17

Pianese 17

Flaminia Civitacastellana 15

Scandicci 1908 15

Montespaccato 15

Sangiovannese 1927 13

Foligno clacio 12

Rieti 11

Cannara 8

Pro Livorno 1919 Sorgenti 8

Cascina 7

UniPomezia 1938 6

Eccellenza girone C

Figlieni 1965 22

Fortis Juventus 1909 19

Sinalunghese 16

Terranuova Traiana 15

Baldaccio Bruni 13

Antella '99 11

Nuova Foiano 10

Porta Romana 10

Chiantigiana 9

Pontassieve 8

Firenze ovest 6

Grassina 5

Promozione girone D

San Quirico 19

Castiglionese 1919 18 

Sport Club Asta 15

Montalcino 14

Pratovecchio Stia 13

Cortona Camucia Calcio 13

Montagnano 1966 12

Casentino Academy 12

Lucignano 9

Pienza 9

Alberoro 1977 7

Nuova società Chiusi 7

Castelnuovese 1

Prima catagoria girone E

Marino Mercato Subbiano 21

Rassina 17

Ambra 15

Pergine 15

San Clemente 15

Bibbiena 15

Olmoponte Arezzo 11

Firenze sud sporting club 9

Vaggio Piandiscò 1932 9 

Capolona Quarata 9

Ideal Club Incisa 8

Fulgor Castelfranco 3

Pelago 1

Prima categoria girone F

Olimpic Sansovino 22

Fonte Belverde 21

Torrita 15

Arezzo Football Academy 15

Tegoleti 15

Unione Poliziana 14

Spoiano 14

M.C. Valdichiana Calcio 14

Bettolle 10

Viciomaggio 9

Atletico Piazze 2

Pieve al Toppo 06 1

Virtus Chianciano Terme 0

Seconda categoria girone L

Calcio Pestello 22

Resco Reggello 20

Stia 20

Arno Castiglioni Laterina 17

Palazzo del Pero 16

Cavriglia 14

Badia a Rori Calcio 13

Atletico Levane Leona 11

Montemignaio 10

Trocedo 8

Santa Firmina 7

San Marco La Sella 6

Faellese 6

Badia Agnano 1

Seconda categoria girone N

Olimpic Sarteano 24

Fratta Santa Caterina 20

Nuova Radicofani 18

Cetona 1928 13

Acquaviva 13

Atletico Piancastagnaio 13

Circolo Fratticciola 11

Voluntas 10

Guazzino 10

Montecchio 8

Terontola 6

Città di Chiusi 4

Sant'Albino Terme 1

Terza categoria

Gruppo sportivo Petroio 23

Kerigma 22

Nuova polisportiva Serre 20

Poppi 19 

Atletico Valdambra 14

Tregozzano 13

Monterchiese 12

Petrarca calcio 11

Fortis Arezzo 9

Mosigliolo 8

Tuscar 8

Sangiustinese 7

Orange Don Bosco 5

Pietraia 5

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e Dilettanti, le classifiche fino alla Terza Categoria

ArezzoNotizie è in caricamento