rotate-mobile
Mercoledì, 19 Giugno 2024
Calcio

Serie C e Dilettanti, le classifiche fino alla Terza Categoria

Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato

Tutte le classifiche dopo gli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B 

Modena 78

Reggiana 76

Cesena 60

Virtus Entella 59

Pescara 58

Ancona Matelica 50

Gubbio 50

Carrarese 42

Pontedera 41

Vis Pesaro 41

Siena 40

Lucchese 40

Aquila Montevarchi 40

Olbia 38

Teramo 38

Fermana 34

Pistoiese 32

Viterbese 31

Imolese (-2) 30

Grosseto 28

Serie D girone E

San Donato Tavarnelle 60

Poggibonsi 55

Follonica Gavorrano 48

Arezzo 45

Lornano Badesse Calcio 42

Sporting Club Trestina 41

Tiferno Lerchi 39

Pianese 37

Flaminia Civitacastellana 33

Montespaccato 33

Scandicci 32

Foligno Calcio 27

Sangiovannese 27

UniPomezia 26

Cascina 21

Rieti 21

Cannara 18

Pro Livorno 1919 Sorgenti 13

Eccellenza girone C

Figline 43

Terranuova Traiana 35

Fortis Juventus 34

Sinalunghese 29

Pontassieve 27

Firenze Ovest 25

Chiantigiana 22

Porta Romana 21

Nuova Foiano 20

Baldaccio Bruni 20

Antella '99 19

Grassina 14

Promozione girone D

Castiglionese 39

Montalcino 37

San Quirico 32

Pratovecchio Stia 29

Sport Club Asta 29

Montagnano 29

Lucignano 26

Alberoro 25

Pienza 23

Casentino Academy 19

Cortona Camucia Calcio18

Nuova Società Chiusi 10

Castelnuovese 4
 

Prima catagoria girone E

Marino Mercato Subbiano 44

Rassina 41

Pergine 28

Olmoponte Arezzo 28

Bibbiena 28

San Clemente 28

Ambra 25

Capolona Quarata 23

Ideal Club Incisa 22

Vaggio Piandiscò 16

Firenze Sud Sporting Club 14

Pelago 11

Fulgor Castelfranco 5

Prima categoria girone F

Olimpic Sansovino 45

Fonte Belverde 41

Arezzo Football Academy 34

Torrita 32

Spoiano 30

Valdichiana Calcio 28

Unione Poliziana 27

Tegoleto 26

Viciomaggio 23

Atletico Piazze 14

Bettolle 12

Pieve Al Toppo 5

Virtus Chianciano Terme 1

Seconda categoria girone L

Calcio Pestello 37

Resco Reggello 37

Stia 36

Palazzo del Pero 36

Arno Castiglioni Laterina 27

San Marco La Sella 25

Atletico Levane Leona 25

Badia a Roti Calcio 25

Montemignaio 23

Cavriglia 22

Trocedo 20

Faellese 20

Santa Firmina 18

Badia Agnano7

Seconda categoria girone N

Olimpic Sarteano 42

Fratta Santa Caterina 40

Atletico Piancastagnaio 32

Guazzino 29

Nuova Radicofani 28

Cetona 26

Circolo Fratticciola 24

Voluntas 23

Acquaviva 23

Terontola 16

Città di Chiusi 14

Montecchio13

Sant'Albino Terme 6

Terza categoria

Gruppo Sportivo Petroio 48

Nuove Serre 47

Kerigma 39

Poppi 34

Atletico Valdambra 31

Tregozzano 30

Monterchiese 29

Monsigliolo 22

Fortis Arezzo 19

Pietraia 17

Sangiustinese 15

Tuscar 13

Petrarca Calcio (-1) 13

Orange Don Bosco (-1) 11

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e Dilettanti, le classifiche fino alla Terza Categoria

ArezzoNotizie è in caricamento