Serie C e Dilettanti, le classifiche fino alla Terza Categoria
Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato
Tutte le classifiche dopo gli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it
Serie C girone B
Modena* 68
Reggiana 66
Cesena 52
Virtus Entella 49
Pescara* 47
Ancona Matelica 46
Pontedera 39
Carrarese 38
Vis Pesaro 38
Gubbio 37
Siena 35
Teramo 33
Lucchese 33
Olbia 32
Aquila Montevarchi 30
Fermana 27
Pistoiese 27
Imolese (-2 )26
Viterbese 26
Grosseto 21
* Una partita in meno
Serie D girone E
San Donato Tavarnelle 51
Poggibonsi 49
Follonica Gavorrano 41
Arezzo 40
Sporting Club Trestina 37
Pianese 34
Tiferno Lerchi 33
Lornano Badesse Calcio 33
Flaminia Civitacastellana 30
Scandicci 28
Montespaccato* 27
Sangiovannese* 23
UniPomezia 20
Cascina 20
Rieti* 18
Cannara 17
Pro Livorno 1919 Sorgenti 13
* Una partita in meno
Eccellenza girone C
Figline 33
Terranuova Traiana 28
Fortis Juventus 28
Sinalunghese 25
Pontassieve 21
Firenze Ovest 18
Porta Romana 17
Antella '99 17
Baldaccio Bruni 17
Chiantigiana 16
Nuova Foiano 15
Grassina 12
Promozione girone D
Castiglionese 34
Montalcino 29
Sport Club Asta 27
San Quirico 23
Lucignano 21
Alberoro 20
Pratovecchio Stia 20
Montagnano 1966 20
Casentino Academy 16
Cortona Camucia Calcio 15
Pienza 14
Nuova Società Chiusi 10
Castelnuovese 4
Prima catagoria girone E
Marino Mercato Subbiano 32
Rassina 31
Bibbiena 25
San Clemente 24
Olmoponte Arezzo 22
Pergine 22
Ambra 20
Ideal Club Incisa 20
Capolona Quarata18
Vaggio Piandiscò* 13
Firenze Sud* 12
Fulgor Castelfranco 5
Pelago 2
Prima categoria girone F
Olimpic Sansovino 35
Fonte Belverde 31
Arezzo FA 28
Spoiano 26
Valdichiana Calcio 24
Torrita 23
Unione Poliziana 20
Viciomaggio 19
Tegoleto 17
Bettolle 11
Atletico Piazze 10
Pieve al Toppo 4
Virtus Chianciano Terme 0
Seconda categoria girone L
Calcio Pestello 30
Resco Reggello 30
Stia 29
Palazzo del Pero 28
Arno Castiglioni Laterina 24
Cavriglia 21
Atletico Levane Leona 21
Badia a Roti Calcio 18
San Marco La Sella 17
Montemignaio 17
Faellese 16
Santa Firmina 15
Trocedo 14
Badia Agnano 4
Seconda categoria girone N
Olimpic Sarteano 37
Fratta Santa Caterina 31
Guazzino 26
Atletico Piancastagnaio 25
Nuova Radicofani 24
Cetona 22
Fratticciola 18
Voluntas 17
Terontola 14
Acquaviva 14
Montecchio 10
Città di Chiusi 8
Sant'Albino Terme 5
Terza categoria
Nuova Serre 38
Petroio 36
Kerigma 32
Atletico Valdambra 26
Monterchiese 26
Poppi 24
Tregozzano 23
Fortis Arezzo 16
Monsigliolo 16
Pietraia 12
Tuscar 11
Sangiustinese 11
Petrarca Calcio 11
Orange Don Bosco 11