Serie C e dilettanti, le classifiche di tutti i campionati
Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato
Tutte le classifiche dopo gli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it
Serie C girone B
Reggiana 65
Virtus Entella 59
Cesena 58
Ancona 49
Carrarese 46
Gubbio 45
Siena 42
Pontedera 42
Rimini 41
Lucchese 40
Fiorenzuola 38
Fermana 36
Torres 33
Recanatese 33
Vis Pesaro 30
San Donato Tavarnelle 30
Olbia 28
Alessandria 26
Imolese 21
Aquila Montevarchi 20
Serie D girone E
Arezzo 53
Pianese 51
Poggibonsi 43
Livorno 1915 41
Follonica Gavorrano 41
Sangiovannese 1927 36
Flaminia Civitacastellana 33
Seravezza Pozzi Calcio 31
Ghiviborgo VDS 31
Tau Calcio Altopascio 30
Ostia Mare Lido Calcio 30
Città Di Castello 30
Grosseto 1912 29
Mobilieri Ponsacco 29
Sporting Club Trestina 27
Terranuova Traiana 24
Montespaccato 23
Orvietana Calcio 23
Eccellenza girone B
Figline 1965 54
olligiana 43
Castiglionese 1919 42
Signa 1914 39
Pontassieve 38
Zenith Prato 38
Fortis Juventus 1909 37
Mazzola Valdarbia 37
Rondinella Marzocco 36
Lastrigiana 34
Sinalunghese 32
Baldaccio Bruni 28
Nuova Foiano 28
Firenze Ovest 25
Porta Romana 21
Chiantigiana 17
Prato 2000 8
Promozione girone D
Sport Club Asta 45
Sansovino 39
Torrenieri 29
Casentino Academy 28
Montalcino 26
Montagnano 1966 26
Alberoro 1977 23
Lucignano 23
Lornano Badesse Calcio 22
Pienza 22
Marino Mercato Subbiano 20
San Quirico 18
Pratovecchio Stia 15
Prima categoria girone E
Fiesole Calcio 47
Bibbiena 43
Ideal Club Incisa 41
Settignanese 39
Audace Galluzzo Oltrarno 38
Cubino 32
Chianti Nord 31
Vaggio Piandiscò 1932 27
San Clemente 26
Capolona Quarata 26
Pergine 24
Giovani Grassina Belmonte 22
Ambra 22
Castelnuovese 22
Rassina 17
Calcio Pestello 16
Prima categoria girone F
Torrita 59
Valdichiana Calcio 41
Amiata 36
Viciomaggio 36
Ponte d'Arbia 36
Fonte Belverde 35
Cortona Camucia Calcio 34
Tegoleto 28
Olmoponte Arezzo 27
Arezzo Football Academy 24
Spoiano 21
Pianella 20
Unione Poliziana 20
Nuova Società Chiusi 18
Atletico Piazze 17
Olimpic Sarteano 14
Seconda categoria girone L
Atletico Levane Leona 43
Fratta Santa Caterina 41
Stia 39
Circolo Fratticciola 38
Terontola 35
Pieve Al Toppo 06 34
Cavriglia 33
Montemignaio 31
Bettolle 29
Santa Firmina 29
Arno Castiglioni Laterina 27
Guazzino 23
Fulgor Castelfranco 20
Faellese 19
San Marco La Sella 18
Badia a Roti Calcio 14
Terza categoria girone unico
Monterchiese 42
Poppi 40
Fortis Arezzo 36
Tuscar 34
Monsigliolo 31
Tregozzano 30
Badia Agnano 29
Sangiustinese 28
Montecchio 25
Kerigma 24
Bucine 23
Atletico Valdambra 22
Pietraia 17
Petrarca Calcio 1