rotate-mobile
Giovedì, 13 Giugno 2024
Calcio

Serie C e dilettanti, le classifiche di tutti i campionati

Il quadro completo al termine del turno di campionato

Tutte le classifiche dopo gli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B

Serie D girone E

Pianese 18

Livorno 1915 16

Seravezza Pozzi Calcio 15

Tau Calcio Altopascio 14

Grosseto 1912 13

San Donato Tavarnelle 12

Follonica Gavorrano 11

Figline 1965 11

Aquila Montevarchi 1902 10

Ghiviborgo 9

Orvietana Calcio 8

Poggibonsi 7

Sporting Club Trestina 7

S.C. Cenaia 1969 5

Sangiovannese 1927 5

Real Forte Querceta 4

Mobilieri Ponsacco 4

Vivi Altotevere Sansepolcro 4

Eccellenza girone B

Castiglionese 1919 16

Nuova Foiano 15

Siena 14

Valentino Mazzola 13

Scandicci 1908 13

Terranuova Traiana 11

Baldaccio Bruni 11

Audax Rufina 9

Sinalunghese 9

Signa 1914 8

Colligiana 8

Sport Club Asta 7

Fortis Juventus 1909 7

Lastrigiana 5

Rondinella Marzocco 4

Firenze Ovest 3

Pontassieve 2

Promozione girone C

Affrico 16

Sansovino 12

Marino Mercato Subbiano 11

Chiantigiana 11

Grassina 10

Antella '99 10

Alberoro 1977 10

Casentino Academy 9

Settignanese 8

Montalcino 8

Torrenieri 7

Pienza 6

Fiesole Calcio 5

Torrita 4

Lucignano 3

Montagnano 1966 1

Prima categoria girone D

Ideal Club Incisa 15

Sporting Arno 15

Resco Reggello 14

Bibbiena 11

Giovani Grassina Belmonte 11

Cubino 10

Atletico Levane Leona 9

Audace Galluzzo Oltrarno 9

Vaggio Piandiscò 1932 8

Casellina 8

San Clemente 7

San Godenzo 6

Chianti Nord 4

Rignanese 4

Pratovecchio 3

Castelnuovese 0

Prima categoria girone F

San Quirico 15

Acquaviva 14

Tegoleto 12

Viciomaggio 11

Capolona Quarata 11

Arezzo Football Academy 10

Valdichiana Calcio 10

Ponte d'Arbia 9

Atletico Piancastagnaio 8

Olmoponte Santa Firmina Arezzo 8

Amiata 7

Cortona Camucia Calcio 7

Fonte Belverde 6

Spoiano 5

Fratta Santa Caterina 1

Nuova Società Chiusi 0

Seconda categoria girone L

Bettolle 13

Circolo Fratticciola 13

Stia 12

Ambrea 11

Calcio Pestello 11

Poppi 11

Guazzino 10

Cavriglia 8

Pieve al Toppo 8

Terontola 7

Monterchiese 6

Arno Castiglioni Laterina 6

Rassina 5

San Marco la Sella 5

Montemignaio 5

Tuscar 0

Terza categoria

Fortis Arezzo 12

Colonna Indicatore 10

Sant'Albino Terme 9

Bucine 9

Tregozzano 7

Strada C.S. Niccolò 7

Pietraia 7

Sangiustinese 5

Atletico Valdambra 3

Badia Agnano 3

Faellese 3

Monsigliolo 2

Kerigma 1

Badia a Roti Calcio 0

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e dilettanti, le classifiche di tutti i campionati

ArezzoNotizie è in caricamento