Lunedì, 15 Luglio 2024
Calcio

Serie C e Dilettanti, le classifiche fino alla Terza Categoria

Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato

Tutte le classifiche dopo gli incontri in calendario nel fine settimana.

I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B *

* Gran parte delle partite della Serie C sono hanno avuto inizio alle 17,30.

Modena 33

Reggiana 32

Cesena 29

Siena 23

Virtus Entella 22

Pescara 21

Ancona Matelica 21

Gubbio 19

Imolese 19

Vis Pesaro 18

Lucchese 18

Pontedera 18

Olbia 16

Aquila Montevarchi 16

Carrarese 16

Teramo 15

Fermana 15

Pistoiese 13

Grosseto 10

Viterbese 7

Serie D girone E

San Donato Tavarnelle 23

Follonica Gavorrano 19

Arezzo 18

Poggibonsi 18

Lornano Badesse 16

Pianese 16

Montespaccato 15

Scandicci 15

Sporting Club Trestina 14

Tiferno Lerchi 14

Flaminia Civitacastellana 12

Sangiovannese 1927 12

Rieti 11

Foligno Calcio 9

Cannara 8

Pro Livorno 1919 Sorgenti 8

Cascina 7

UniPomezia 1938 3

Eccellenza girone C

Figline 1965 19

Fortis Juventus 1909 16

Terranuova Traiana 15

Sinalunghese 13

Baldaccio Bruni 12

Antella '99 11

Porta Romana 9

Pontassieve 8

Chiantigiana 8

Nuova Foiano 7

Firenze Ovest 6

Grassina 5

Promozione girone D

Castiglionese 18

San Quirico 16

Sport Club Asta 15

Cortona Camucia Calcio 13

Pratovecchio Stia 13

Montalcino 13

Lucignano 9

Montagnano 1966 9

Casentino Academy 9

Pienza 8

Alberoro 7

Nuova Società Chiusi 4

Castelnuovese 1

Prima catagoria girone E

Marino Mercato Subbiano 20

Rassina 17

Ambra 15

Bibbiena 14

Pergine 12

San Clemente 12

Firenze Sud Sporting Club 9

Olmoponte Arezzo 8

Capolona Quarata 8

Ideal Club Incisa 7

Vaggio Piandiscò 1932 6

Fulgor Castelfranco 3

Pelago 1

Prima categoria girone F

Olimpic Sansovino 19

Fonte Belverde 18

Arezzo Football Academy 15

Tegoleto 15

Unione Poliziana 14

Torrita 12

Spoiano 11

M.C. Valdichiana Calcio 11

Viciomaggio 9

Bettolle 7

Atletico Piazze 2

Pieve Al Toppo 06 1

Virtus Chianciano Terme 0

Seconda categoria girone L

Calcio Pestello 19

Resco Reggello 19

Stia 17

Palazzo Del Pero 16

Arno Castiglioni Laterina 14

Badia A Roti Calcio 12

Cavriglia 11

Atletico Levane Leona 11

Montemignaio 10

Trocedo 8

Santa Firmina 7

Faellese 5

San Marco La Sella 5

Badia Agnano 1

Seconda categoria girone N

Olimpic Sarteano 21

Fratta Santa Caterina 19

Nuova Radicofani 15

Atletico Piancastagnaio 13

Acquaviva 12

Voluntas 10

Cetona 1928 10

Guazzino 10

Circolo Fratticciola 10

Montecchio 8

Terontola 5

Città Di Chiusi 1

Sant'Albino Terme 1

Terza categoria

Gruppo Sportivo Petroio 20

Kerigma 19

Nuova Polisportiva Serre 17

Poppi 16

Atletico Valdambra 14

Tregozzano 12

Petrarca Calcio 10

Fortis Arezzo 9

Monterchiese 9

Monsigliolo 8

Tuscar 8

Sangiustinese 6

Orange Don Bosco 5

Pietraia 4

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e Dilettanti, le classifiche fino alla Terza Categoria
ArezzoNotizie è in caricamento