rotate-mobile
Mercoledì, 22 Maggio 2024
Calcio

Serie C e dilettanti, le classifiche di tutti i campionati

Il quadro completo al termine del turno di campionato

Tutte le classifiche dopo gli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B

Cesena 93

Torres 74

Carrarese 70

Perugia 63

Gubbio 56

Juventus Next Gen 54

Pescara 52

Pontedera 52

Arezzo 50

Rimini 50

Spal 46

Lucchese 44

Pineto 44

Sestri Levante 44

Virtus Entella 42

Ancona 41

Recanatese 38

Vis Pesaro 36

Fermana 3

Olbia 26

Serie D girone E

Pianese 64

Follonica Gavorrano 61

Grosseto 60

Tau Calcio Altopascio 56

Livorno 56

Seravezza Pozzi Calcio 54

Poggibonsi 49

Figline 48

Ghiviborgo VDS 47

Sporting Club Trestina 40

Sangiovannese 39

San Donato Tavarnelle 38

Aquila Montevarchi 37

Orvietana Calcio 35

Vivi Altotevere Sansepolcro 28

Real Forte Querceta 27

Mobilieri Ponsacco 21

S.C. Cenaia 16

Eccellenza girone B

Siena 77

Scandicci 62

Terranuova Traiana 62

Signa 60

Colligiana 46

Castiglionese 42

Valentino Mazzola 42

Nuova Foiano 41

Baldaccio Bruni 39

Rondinella Marzocco 37

Sinalunghese 36

Fortis Juventus 36

Sport Club Asta 32

Lastrigiana 31

Firenze Ovest 29

Audax Rufina 28

Pontassieve 14

Promozione girone C

Affrico 64

Sansovino 54

Grassina 52

Montagnano 47

Fiesole Calcio 42

Antella 40

Alberoro 37

Casentino Academy 37

Torrita 36

Chiantigiana 35

Settignanese 35

Marino Mercato Subbiano 33

Pienza 26

Torrenieri 25

Montalcino 21

Lucignano 20

Prima categoria girone D

Cubino 63

Resco Reggello 61

Ideal Club Incisa 57

Sporting Arno 54

Giovani Grassina Belmonte 47

Audace Galluzzo 46

Bibbiena 41

San Godenzo 41

Chianti Nord 32

San Clemente 31

Castelnuovese 31

Atletico Levane Leona 30

Vaggio Piandiscò 28

Casellina 23

Rignanese 18

Pratovecchio 11

Prima categoria girone F

San Quirico 52

Viciomaggio 50

Tegoleto 48

Amiata 47

Acquaviva 46

Atletico Piancastagnaio 46

Cortona Camucia Calcio 41

Capolona Quarata 41

Ponte d'Arbia 40

Spoiano 40

Valdichiana Calcio 39

Olmoponte Santa Firmina Arezzo 39

Arezzo Football Academy 34

Fonte Belverde 25 

Fratta Santa Caterina13

Nuova Società Chiusi 9

Seconda categoria girone L

Ambra 58

Circolo Fratticciola 57

Stia 57

Guazzino 55

Pieve al Toppo 49

Bettolle 48

Arno Castiglioni Laterina 42

Cavriglia 41

Poppi 41

Calcio Pestello 32

Rassina 30

Montemignaio 28

Terontola 25

San Marco La Sella16 

Tuscar 16

Monterchiese 16

Terza categoria

Colonna Indicatore 63

Bucine 54

Badia Agnano 53

Sangiustinese 48

Fortis Arezzo 45

Kerigma 34

Strada Niccolò 33

Faellese 32

Pietraia 28

Atletico Valdambra 27

Sant'Albino Terme 24

Badia a Roti Calcio 24

Tregozzano 22

Monsigliolo 22 

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e dilettanti, le classifiche di tutti i campionati

ArezzoNotizie è in caricamento