rotate-mobile
Martedì, 17 Maggio 2022
Calcio

Serie C e Dilettanti, le classifiche fino alla Terza Categoria

Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato

Tutte le classifiche dopo gli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B 

Modena 78

Reggiana 72

Cesena 58

Pescara 57

Virtus Entella 56

Ancona Matelica 50

Gubbio 47

Vis Pesaro 41

Lucchese 40

Pontedera 40

Carrarese 39

Siena 37

Aquila Montevarchi 37

Olbia 37

Teramo 37

Fermana 33

Pistoiese 32

Viterbese 31

Imolese (-2) 30

Grosseto 28

Serie D girone E

San Donato Tavarnelle 57

Poggibonsi 55

Follonica Gavorrano 45

Arezzo 44

Sporting Club Trestina 41

Lornano Badesse Calcio 39

Tiferno Lerchi 1919 39

Pianese 34

Scandicci 1908 32

Flaminia Civitacastellana 30

Montespaccato 30

Foligno Calcio 27

Sangiovannese 1927 26

UniPomezia 1938 23

Cascina 21

Rieti 21

Cannara 18

Pro Livorno 1919 Sorgenti 13

Eccellenza girone C

Figline 1965 40

Fortis Juventus 1909 34

Terranuova Traiana 32

Sinalunghese 28

Pontassieve 26

Firenze Ovest 22

Chiantigiana 22

Porta Romana 20

Antella '99 19

Nuova Foiano 19

Baldaccio Bruni 19

Grassina 13

Promozione girone D

Castiglionese 1919 38

Montalcino 36

Pratovecchio Stia 29

San Quirico 29

Sport Club Asta 28

Montagnano 1966 26

Lucignano 25

Alberoro 1977 25

Pienza 20

Casentino Academy 19

Cortona Camucia Calcio 15

Nuova Società Chiusi 10

Castelnuovese 4

Prima catagoria girone E

Marino Mercato Subbiano 41

Rassina 38

Bibbiena 28

Pergine 28

Olmoponte Arezzo 25

San Clemente 25

Capolona Quarata 23

Ambra 22

Ideal Club Incisa 22

Vaggio Piandiscò 1932 16

Firenze Sud Sporting Club 14

Pelago 8

Fulgor Castelfranco 5

Prima categoria girone F

Olimpic Sansovino 42

Fonte Belverde 40

Arezzo Football Academy 34

Spoiano 30

Torrita 29

Valdichiana Calcio 28

Unione Poliziana 27

Tegoleto 23

Viciomaggio 22

Bettolle 11

Atletico Piazze 11

Pieve Al Toppo 06 5

Virtus Chianciano Terme 0

Seconda categoria girone L

Palazzo del Pero 35

Calcio Pestello 34

Resco Reggello 34

Stia 33

Arno Castiglioni Laterina 26

Atletico Levane Leona 25

San Marco La Sella 24

Montemignaio 23

Badia a Roti Calcio 22

Cavriglia 21

Faellese 20

Santa Firmina 18

Trocedo 17

Badia Agnano 7

Seconda categoria girone N

Olimpic Sarteano 41

Fratta Santa Caterina 37

Atletico Piancastagnaio 32

Guazzino 28

Cetona 1928 26

Nuova Radicofani 25

Circolo Fratticciola 23

Voluntas 23

Acquaviva 20

Terontola 15

Città di Chiusi 14

Montecchio 10

Sant'Albino Terme 6

Terza categoria

Nuova Serre 47

Gruppo Sportivo Petroio 45

Kerigma 38

Poppi 33

Atletico Valdambra 30

Monterchiese 29

Tregozzano 28

Fortis Arezzo 19

Monsigliolo 19

Sangiustinese 14

Pietraia 14

Petrarca Calcio (-1) 13

Tuscar 12

Orange Don Bosco (-1) 10

-

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e Dilettanti, le classifiche fino alla Terza Categoria

ArezzoNotizie è in caricamento