rotate-mobile
Martedì, 17 Maggio 2022
Calcio

Serie C e Dilettanti, le classifiche fino alla Terza Categoria

Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato

Tutte le classifiche dopo gli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B 

Reggiana 65

Modena 65

Cesena 51

Virtus Entella 46

Pescara 44

Ancona Matelica 42

Pesaro 35

Siena 34

Gubbio 34

Pontedera 33

Carrarese 32

Olbia 30

Teramo 30

Lucchese 29

Aquila Montevarchi 26

Fermana 26

Imolese (-2) 25

Pistoiese 24

Viterbese 24

Grosseto 21

Serie D girone E

Poggibonsi 49

San Donato Tavarnelle 48

Follonica Gavorrano 41

Arezzo 37

Sporting Club Trestina 34

Lornano Badesse Calcio 33

Pianese 31

Tiferno Lerchi 1919 30

Flaminia Civitacastellana 27

Montespaccato 27

Scandicci 1908 25

Sangiovannese 1927 23

Foligno Calcio 21

UniPomezia 1938 20

Cascina 17

Rieti 17

Cannara 17

Pro Livorno 1919 Sorgenti 12

Eccellenza girone C

Figline 1965 32

Baldaccio Bruni 17

Fortis Juventus 1909 27

Sinalunghese 22

Porta Romana 16

Firenze Ovest 15

Nuova Foiano 14

Terranuova Traiana 27

Pontassieve 21

Antella '99 16

Chiantigiana 16

Grassina 9

Promozione girone D

Castiglionese 19

Montalcino 26

Sport Club Asta 26

San Quirico 23

Lucignano 21

Alberoro 1977 19

Montagnano 1966 19

Pratovecchio Stia 17

Casentino Academy 15

Pienza 14

Cortona Camucia Calcio 14

Nuova Società Chiusi 10

Castelnuovese 1

Prima catagoria girone E

Marino Mercato Subbiano 31

Rassina 28

Bibbiena 25

San Clemente 24

Ambra 19

Olmoponte Arezzo 19

Pergine 19

Ideal Club Incisa 17

Capolona Quarata 15

Vaggio Piandiscò 1932 13

Firenze Sud 12

Fulgor Castelfranco 5

Pelago 2

Prima categoria girone F

Olimpic Sansovino 32

Fonte Belverde 30

Arezzo FA 25

Spoiano 23

Valdichiana Calcio 23

Torrita 22

Unione Poliziana 19

Viciomaggio 18

Tegoleto 17

Bettolle 11

Atletico Piazze 9

Pieve al Toppo 4

Virtus Chianciano Terme 0

Seconda categoria girone L

Stia 29

Calcio Pestello 27

Resco Reggello 27

Palazzo del Pero 25

Arno Castiglioni Laterina 24

Cavriglia 21

Atletico Levane Leona 21

Badia a Roti Calcio 18

Montemignaio 17

Faellese 15

Santa Firmina 14

San Marco La Sella 14

Trocedo 11

Seconda categoria girone N

Olimpic Sarteano 34

Fratta Santa Caterina 27

Atletico Piancastagnaio 25

Cetona 1928 22

Guazzino 21

Nuova Radicofani 20

Fratticciola 18

Voluntas 14

Acquaviva 14

Terontola 11

Montecchio 10

Città di Chiusi 8

Sant'Albino Terme 6

Terza categoria

Nuova Serre 35

Petroio 33

Kerigma 32

Atletico Valdambra 25

Poppi 24

Monterchiese 23

Tregozzano 22

Fortis Arezzo 13

Monsigliolo 13

Petrarca Calcio 11

Tuscar 11

Pietraia 11

Orange Don Bosco 11

Sangiustinese 10

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e Dilettanti, le classifiche fino alla Terza Categoria

ArezzoNotizie è in caricamento