Sabato, 13 Luglio 2024
Calcio

Serie C e dilettanti, le classifiche di tutti i campionati

Il quadro completo al termine del turno di campionato

Tutte le classifiche dopo gli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B

-

Serie D girone E

Pianese 35

Seravezza Pozzi Calcio 34

Follonica Gavorrano 33

Grosseto 1912 31

Tau Calcio Altopascio 30

Livorno 1915 29

Ghiviborgo VDS 28 

Sporting Club Trestina 26

Figline 1965 24

San Donato Tavarnelle 24

Poggibonsi 19

Aquila Montevarchi 1902 17

Orvietana Calcio 15

Vivi Altotevere Sansepolcro 13

Sangiovannese 1927 13

Real Forte Querceta 8

S.C. Cenaia 1969 8

Mobilieri Ponsacco 7

Eccellenza girone B

Siena 39

Castiglionese 1919 27

Signa 1914 25

Terranuova Traiana 24

Scandicci 1908 24

Colligiana 23

Sinalunghese 23

Nuova Foiano 21

Valentino Mazzola 21

Marzocco 20

Baldaccio Bruni 18

Audax Rufina 18

Fortis Juventus 1909 17

Lastrigiana 17

Sport Club Asta 16

Firenze Ovest 8

Pontassieve 7

Promozione girone C

Affrico 30

Grassina 23

Antella '99 23

Sansovino 21

Marino Mercato Subbiano 19

Casentino Academy 19

Alberoro 1977 19

Chiantigiana 18

Settignanese 17

Torrita 17

Fiesole Calcio 16

Torrenieri 16

Montagnano 1966 15

Montalcino 13

Pienza 10

Lucignano 8

Prima categoria girone D

Cubino 31

Resco Reggello 29

Ideal Club Incisa 25

Audace Galluzzo Oltrarno 25

Sporting Arno 25

Giovani Grassina Belmonte 22

Bibbiena 19

San Godenzo 19

San Clemente 16

Atletico Levane Leona 16

Vaggio Piandiscò 1932 14

Chianti Nord 14

Castelnuovese 12

Casellina 11

Rignanese 8

Pratovecchio 4

Prima categoria girone F

San Quirico 29

Capolona Quarata 24

Viciomaggio 23

Amiata 22

Atletico Piancastagnaio 21

Tegoleto 21

Cortona Camucia Calcio 21

Acquaviva 20

Valdichiana Calcio 19

Olmoponte Santa Firmina Arezzo 19

Ponte d'Arbia 18

Spoiano 16

Arezzo Football Academy 15

Fonte Belverde 9

Nuova Società Chiusi 5

Fratta Santa Caterina 4

Seconda categoria girone L

Circolo Fratticciola 30

Stia 27

Ambra 25

Pieve Al Toppo 06 24

Cavriglia 22

Guazzino 22

Poppi 20

Bettolle 19

Arno Castiglioni Laterina 16

Calcio Pestello 16

Terontola 15

Montemignaio 14

Rassina 12

San Marco La Sella 9

Monterchiese 9

Tuscar 5

Terza categoria

Colonna Indicatore 29

Fortis Arezzo 22

Bucine 22

Badia Agnano 21

Kerigma 17

Sangiustinese 15

Pietraia 15

Sant'Albino Terme 14

Atletico Valdambra 13

Strada C.S. Niccolò 12

Monsigliolo 12

Faellese 11

Tregozzano 10

Badia a Roti Calcio 7

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e dilettanti, le classifiche di tutti i campionati
ArezzoNotizie è in caricamento