rotate-mobile
Mercoledì, 21 Febbraio 2024
Calcio

Serie C e dilettanti, le classifiche di tutti i campionati

Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato

Tutte le classifiche dopo gli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B 

Reggiana 49

Cesena 44

Virtus Entella 42

Gubbio 39

Ancona 38

Pontedera 37

Siena 34

Lucchese 33

Carrarese 33

Fiorenzuola 32

Rimini 31

Fermana 27

Torres 24

Recanatese 23

Vis Pesaro 22

San Donato Tavarnelle 22

Alessandria 21

Olbia 18

Aquila Montevarchi 17

Imolese 16

Serie D girone E

Arezzo 40

Pianese 40

Poggibonsi 35

Flaminia Civitacastellana 32

Follonica Gavorrano 31

Livorno 1915 27

Città Di Castello 26

Mobilieri Ponsacco 26

Seravezza Pozzi Calcio 25

Sangiovannese 1927 25

Tau Calcio Altopascio 24

Ghiviborgo Vds 21

Grosseto 1912 21

Ostia Mare Lido Calcio 20

Sporting Club Trestina 19

Montespaccato 17

Orvietana Calcio 17

Terranuova Traiana 14

Eccellenza girone B

Figline 1965 38

Fortis Juventus 1909 32

Colligiana 31

Castiglionese 1919 31

Pontassieve 28

Rondinella Marzocco 28

Signa 1914 28

Zenith Prato 27

Baldaccio Bruni 21

Lastrigiana 21

Mazzola Valdarbia 21

Sinalunghese 20

Firenze Ovest 19

Nuova Foiano 19

Chiantigiana 16

Porta Romana 16

Prato 2000 8

Promozione girone D

Sport Club Asta 33

Sansovino 28

Montalcino 20

Casentino Academy 19

Torrenieri 19

Lornano Badesse Calcio 19

Marino Mercato Subbiano 17

Alberoro 1977 17

Pienza 17

Montagnano 1966 15

San Quirico 14

Lucignano 13

Pratovecchio Stia 10

Prima categoria girone E

Fiesole Calcio 33

Settignanese 29

Ideal Club Incisa 28

Audace Galluzzo Oltrarno 28

Bibbiena 27

Chianti Nord 27

Cubino 23

Capolona Quarata 23

Pergine 22

Vaggio Piandiscò 1932 20

Castelnuovese 16

Giovani Grassina Belmonte 16

San Clemente 16

Ambra 14

Calcio Pestello 12

Rassina 11

Prima categoria girone F

Torrita 46

Valdichiana Calcio 32

Fonte Belverde 28

Viciomaggio 28

Ponte d'Arbia 25

Cortona Camucia Calcio 25

Amiata 24

Tegoleto 22

Arezzo Football Academy 20

Olmoponte Arezzo 19

Unione Poliziana 15

Atletico Piazze 14

Pianella 14

Spoiano 12

Nuova Società Chiusi 11

Olimpic Sarteano 9

Seconda categoria girone L

Atletico Levane Leona 30

Stia 30

Fratta Santa Caterina 29

Terontola 29

Circolo Fratticciola 27

Montemignaio 26

Pieve Al Toppo 06 25

Cavriglia 24

Bettolle 21

Santa Firmina 20

Arno Castiglioni Laterina 17

Guazzino 15

San Marco La Sella 14

Faellese 12

Badia a Roti Calcio 12

Fulgor Castelfranco 10

Terza categoria girone unico

Tuscar 27

Fortis Arezzo 27

Monterchiese 27

Poppi 24

Badia Agnano 23

Monsigliolo 22

Tregozzano 21

Montecchio 17

Sangiustinese 17

Pietraia 16

Atletico Valdambra 16

Kerigma 15

Bucine 13

Petrarca Calcio 1

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e dilettanti, le classifiche di tutti i campionati

ArezzoNotizie è in caricamento