rotate-mobile
Venerdì, 26 Novembre 2021
Calcio

Serie C e Dilettanti, le classifiche fino alla Terza Categoria

Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato

Tutte le classifiche dopo gli incontri in calendario nel fine settimana.

I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B

Reggiana 32

Modena 30

Cesena 29

Siena 23

Virtus Entella 22

Pescara 21

Ancona Matelica 21

Gubbio 19

Imolese 19

Vis Pesaro 18

Lucchese 18

Pontedera 18

Olbia 16

Aquila Montevarchi 16

Carrarese 16

Teramo 15

Fermana 15

Pistoiese 13

Grosseto 10

Viterbese 7

Serie D girone E

San Donato Tavarnelle 22

Follonica Gavorrano 18

Arezzo 17

Poggibonsi 17

Pianese 15

Tiferno Lerchi 1919 14

Montespaccato 14

Lornano Badesse Calcio 13

Flaminia Civitacastellana 12

Scandicci 1908 12

Sporting Club Trestina 11

Rieti 11

Sangiovannese 1927 9

Cannara 8

Pro Livorno 1919 Sorgenti 8

Cascina 7

Foligno Calcio 6

UniPomezia 1938 3

Eccellenza girone C

Figline 1965 16

Terranuova Traiana 14

Fortis Juventus 1909 13

Sinalunghese 12

Antella '99 11

Porta Romana 9

Baldaccio Bruni 9

Chiantigiana 7

Nuova Foiano 7 

Firenze Ovest 6

Pontassieve 5

Grassina 5

Promozione girone D

San Quirico 15

Castiglionese 15

Pratovecchio Stia 13

Sport Club Asta 12

Montalcino 10

Cortona Camucia Calcio 10

Lucignano 9

Montagnano 1966 9

Casentino Academy 8

Pienza 8

Alberoro 7

Nuova Società Chiusi 1

Castelnuovese 1

Prima catagoria girone E

Marino Mercato Subbiano 17

Rassina 14

Bibbiena 13

Ambra 12

Pergine 12

San Clemente 11

Olmoponte Arezzo 8

Firenze Sud Sporting Club 8

Capolona Quarata 8

Vaggio Piandiscò 1932 5

Ideal Club Incisa 4

Fulgor Castelfranco 3

Pelago 1

Prima categoria girone F

Olimpic Sansovino 18

Fonte Belverde 17

Unione Poliziana 14

Torrita 12

Arezzo Football Academy 12

Tegoleto 12

Spoiano 8

M.C. Valdichiana Calcio 8

Viciomaggio 8

Bettolle 6

Atletico Piazze 2

Pieve Al Toppo 06 1

Virtus Chianciano Terme 0

Seconda categoria girone L

Calcio Pestello 16 

Resco Reggello 16

Stia 14

Arno Castiglioni Laterina 14

Palazzo Del Pero 13

Badia A Roti Calcio 12

Cavriglia 10

Montemignaio 10

Atletico Levane Leona 8

Trocedo 7

Santa Firmina 6

Faellese 5

San Marco La Sella 4

Badia Agnano 1

Seconda categoria girone N

Olimpic Sarteano 18

Fratta Santa Caterina 16

Nuova Radicofani 14

Acquaviva 12

Voluntas 10

Cetona 1928 10

Atletico Piancastagnaio 10

Guazzino 10

Circolo Fratticciola 7

Montecchio 5

Terontola 4

Città Di Chiusi 1

Sant'Albino Terme 1

Terza categoria

Kerigma 19

Gruppo Sportivo Petroio 17

Atletico Valdambra 14

Nuova Polisportiva Serre 14

Poppi 13

Tregozzano 12

Monsigliolo 8

Petrarca Calcio 7

Monterchiese 6

Fortis Arezzo 6

Sangiustinese 6

Tuscar 5

Orange Don Bosco 5 7 1 2 4 11 15 -4

pareggio logo Pietraia Pietraia 4

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e Dilettanti, le classifiche fino alla Terza Categoria

ArezzoNotizie è in caricamento