Serie C e Dilettanti, le classifiche fino alla Terza Categoria
Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato
Tutte le classifiche dopo gli incontri in calendario nel fine settimana.
I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it
Serie C girone B
Reggiana 32
Modena 30
Cesena 29
Siena 23
Virtus Entella 22
Pescara 21
Ancona Matelica 21
Gubbio 19
Imolese 19
Vis Pesaro 18
Lucchese 18
Pontedera 18
Olbia 16
Aquila Montevarchi 16
Carrarese 16
Teramo 15
Fermana 15
Pistoiese 13
Grosseto 10
Viterbese 7
Serie D girone E
San Donato Tavarnelle 22
Follonica Gavorrano 18
Arezzo 17
Poggibonsi 17
Pianese 15
Tiferno Lerchi 1919 14
Montespaccato 14
Lornano Badesse Calcio 13
Flaminia Civitacastellana 12
Scandicci 1908 12
Sporting Club Trestina 11
Rieti 11
Sangiovannese 1927 9
Cannara 8
Pro Livorno 1919 Sorgenti 8
Cascina 7
Foligno Calcio 6
UniPomezia 1938 3
Eccellenza girone C
Figline 1965 16
Terranuova Traiana 14
Fortis Juventus 1909 13
Sinalunghese 12
Antella '99 11
Porta Romana 9
Baldaccio Bruni 9
Chiantigiana 7
Nuova Foiano 7
Firenze Ovest 6
Pontassieve 5
Grassina 5
Promozione girone D
San Quirico 15
Castiglionese 15
Pratovecchio Stia 13
Sport Club Asta 12
Montalcino 10
Cortona Camucia Calcio 10
Lucignano 9
Montagnano 1966 9
Casentino Academy 8
Pienza 8
Alberoro 7
Nuova Società Chiusi 1
Castelnuovese 1
Prima catagoria girone E
Marino Mercato Subbiano 17
Rassina 14
Bibbiena 13
Ambra 12
Pergine 12
San Clemente 11
Olmoponte Arezzo 8
Firenze Sud Sporting Club 8
Capolona Quarata 8
Vaggio Piandiscò 1932 5
Ideal Club Incisa 4
Fulgor Castelfranco 3
Pelago 1
Prima categoria girone F
Olimpic Sansovino 18
Fonte Belverde 17
Unione Poliziana 14
Torrita 12
Arezzo Football Academy 12
Tegoleto 12
Spoiano 8
M.C. Valdichiana Calcio 8
Viciomaggio 8
Bettolle 6
Atletico Piazze 2
Pieve Al Toppo 06 1
Virtus Chianciano Terme 0
Seconda categoria girone L
Calcio Pestello 16
Resco Reggello 16
Stia 14
Arno Castiglioni Laterina 14
Palazzo Del Pero 13
Badia A Roti Calcio 12
Cavriglia 10
Montemignaio 10
Atletico Levane Leona 8
Trocedo 7
Santa Firmina 6
Faellese 5
San Marco La Sella 4
Badia Agnano 1
Seconda categoria girone N
Olimpic Sarteano 18
Fratta Santa Caterina 16
Nuova Radicofani 14
Acquaviva 12
Voluntas 10
Cetona 1928 10
Atletico Piancastagnaio 10
Guazzino 10
Circolo Fratticciola 7
Montecchio 5
Terontola 4
Città Di Chiusi 1
Sant'Albino Terme 1
Terza categoria
Kerigma 19
Gruppo Sportivo Petroio 17
Atletico Valdambra 14
Nuova Polisportiva Serre 14
Poppi 13
Tregozzano 12
Monsigliolo 8
Petrarca Calcio 7
Monterchiese 6
Fortis Arezzo 6
Sangiustinese 6
Tuscar 5
Orange Don Bosco 5 7 1 2 4 11 15 -4
pareggio logo Pietraia Pietraia 4