rotate-mobile
Domenica, 21 Aprile 2024
Calcio

Serie C e Dilettanti, le classifiche fino alla Terza Categoria

Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato

Tutte le classifiche dopo gli incontri in calendario nel fine settimana.

I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B 

Modena 42

Reggiana* 39

Cesena 36

Virtus Entella* 29

Pescara 28

Ancona Matelica 28

Vis Pesaro 24

Pontedera 24

Lucchese* 23

Siena 23

Gubbio 23

Olbia 21

Aquila Montevarchi 21

Carrarese* 21

Teramo 19

Fermana 19

Imolese (-2) 18

Grosseto 14

Pistoiese 14

Viterbese 12

* Una partita in meno

Serie D girone E

San Donato Tavarnelle 32

Follonica Gavorrano 28

Poggibonsi 28

Lornano Badesse Calcio 25

Arezzo* 24

Sporting Club Trestina 21

Tiferno Lerchi 1919 18

Pianese 18

Montespaccato* 18

Cannara 17

Sangiovannese 1927 17

Foligno Calcio 16

Flaminia Civitacastellana* 15

Scandicci 1908* 15

UniPomezia 1938* 12

Rieti* 12

Cascina 10

Pro Livorno 1919 Sorgenti 9

* Una partita in meno

Eccellenza girone C

Figline 28

Fortis Juventus 23

Sinalunghese 19

Terranuova Traiana* 18

Baldaccio Bruni 16

Nuova Foiano 13

Antella '99 12

Firenze Ovest 12

Pontassieve* 12

Porta Romana 10

Chiantigiana 9

Grassina 6

* Una partita in meno

Promozione girone D

Castiglionese 24

San Quirico 19

Sport Club Asta 17

Montalcino 17

Pratovecchio Stia 17

Alberoro 16

Lucignano 15

Montagnano 15

Casentino Academy 15

Cortona Camucia Calcio 14

Pienza 9

Nuova Società Chiusi 7

Castelnuovese 1

Prima catagoria girone E

Marino Mercato Subbiano 25

Rassina 21

Bibbiena 21

Ambra 18

Pergine 18

San Clemente 18

Capolona Quarata 13

Olmoponte Arezzo 12

Ideal Club Incisa 12

Vaggio Piandiscò 9

Firenze Sud Sporting Club 9

Fulgor Castelfranco 3

Pelago 2

Prima categoria girone F

Olimpic Sansovino 28

Fonte Belverde 24

Arezzo Football Academy 21

Torrita 18

M.C. Valdichiana Calcio 18

Spoiano 17

Tegoleto 16

Unione Poliziana 15

Viciomaggio 12

Bettolle 10

Pieve al Toppo 4

Atletico Piazze 3

Virtus Chianciano Terme 0

Seconda categoria girone L

Calcio Pestello 25

Stia 24

Resco Reggello 21

Arno Castiglioni Laterina 20

Cavriglia 18

Palazzo del Pero 18

Badia a Roti Calcio 17

Montemignaio 15

San Marco La Sella 12

Atletico Levane Leona 12

Trocedo 10

Faellese 8

Santa Firmina 8

Badia Agnano1

Seconda categoria girone N

Fratta Santa Caterina 26

Olimpic Sarteano 25

Nuova Radicofani 19

Cetona 16

Atletico Piancastagnaio 16

Guazzino 16

Circolo Fratticciola 15

Voluntas 13

Acquaviva 13

Terontola 9

Montecchio 9

Città di Chiusi 4

Sant'Albino Terme1

Terza categoria

Gruppo Sportivo Petroio 27

Nuova Polisportiva Serre 26

Kerigma 25

Poppi 20

Tregozzano 19

Atletico Valdambra 18

Monterchiese 16

Tuscar 11

Petrarca Calcio 11

Fortis Arezzo 9

Monsigliolo 9

Orange Don Bosco 8

Sangiustinese 8

Pietraia 8

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e Dilettanti, le classifiche fino alla Terza Categoria

ArezzoNotizie è in caricamento