rotate-mobile
Calcio

Serie C e Dilettanti, le classifiche fino alla Terza Categoria

Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato

Tutte le classifiche dopo gli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B 

Modena 84

Reggiana 80

Cesena 63

Entella 62

Pescara 61

Gubbio 51

Ancona 51

Carrarese 45

Vis Pesaro 45

Lucchese 44

Pontedera 43

Teramo 42

Montevarchi 41

Siena 40

Olbia 40

Pistoiese 36

Viterbese 35

Fermana 35

Omolese 31

Grosseto 30

Serie D girone E

San Donato Tavarnelle 66

Poggibonsi 61

Follonica Gavorrano 51

Arezzo 51

Trestina 46

Badesse 44

Pianese 43

Tiferno Lerchi 40

Flaminia 37

Scandicci 35

Montespaccato 34

Sangiovannese 32

Foligno 28

Cascina 28

Rieti 28

Unipomezia 27

Cannara 19

Pro Livorno 17

Eccellenza girone C

Figline 47

Terranuova 37

Fortis 35

Sinalunghese 33

Pontassieve 29

Firenze Ovest 26

Chiantigiana 24

Nuova Foiano 24

Porta Romana 22

Baldaccio Bruni 22

Antella 21

Grassina 17

Promozione girone D

Castiglionese 45

Montalcino 40

Pratovecchio Stia 35

San Quirico 35

Asta 33

Montagnano 33

Alberoro 28

Lucignano 26

Pienza 23

Casentino Academy 22

Cortona Camucia 21

Chiusi 10

Castelnuovese 4

Prima catagoria girone E

Marino Mercato Subbiano 50

Rassina 44

Bibbiena 34

Olmmoponte 31

Ambra 29

Pergine 28

Incisa 28

San Clemente 28

Capolona Quarata 24

Vaggio Piandiscò 19

Firenze sud 17

Pelago 11

Fulgor Castelfranco 5

Prima categoria girone F

Sansovino 48

Fontebelverde 47

Valdichiana 34

AF Academy 34

Torrita 32

Poliziana 30

Viciomaggio 27

Tegoleto 27

Atletico Piazze 17

Bettolle 12

Pieve al Toppo 8

Chianciano 1

Seconda categoria girone L

Pestello 44

Resco Reggollo 43

Palazzo del Pero 40

Stia 39

San Marco 29

Levane Leona 29

Arno Castiglioni Laterina 28

Badia a Roti 25

Montemignaio 24

Trocedo 23

Cavriglia 23

Faellese 22

Santa Firmina 22

Badia Agnano 7

Seconda categoria girone N

Sarteano 46

Fratta 44

Piancastagnaio 36

Guazzino 32

Radicofani 30

Cetona 30

Fratticciola 26

Voluntas 24

Acquaviva 24

Città di Chiusi 17

Montecchio 13

Sant'Albino 7

Terza categoria

Petroio 54

Serre 50

Kerigma 43

Poppi 36

Valdambra 35

Monterchiese 33

Tregozzano 32

Fortis Arezzo 25

Monsigliolo 25

Sangiustinese 18

Pietraia 17

Tuscar 14

Petrarca 13

Orange Don Bosco 11

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e Dilettanti, le classifiche fino alla Terza Categoria

ArezzoNotizie è in caricamento