Calcio

Dilettanti, tutti i risultati dalla serie D alla Seconda categoria

Dilettanti in campo per un nuovo turno di campionato dalla serie D fino alla Seconda categoria.

Il quadro completo dei dilettanti. Ecco tutti i risultati delle sfide in calendario in questo fine settimana per quanto riguarda i campionati dalla serie D fino alla Seconda categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 10° giornata

Aquila Montevarchi Sporting Trestina 1 - 0
Gavorrano Real Forte Querceta 0 - 0
Ghivizzano Sangiovannese 1 - 0
Massese Bastia 1 - 2
Pianese San Donato Tavarnelle 1 - 1
Scandicci Aglianese 3 - 0
Seravezza San Gimignano 1 - 0
Sinalunghese Ponsacco 0 - 0
Tuttocuoio Cannara 0 - 1
Viareggio Prato 0 - 0

Eccellenza girone B - 10° giornata

Bucinese Antella 99 0 - 1
Castiglionese Porta Romana 1 - 2
Fortis Juventus Lastrigiana 1 - 1
Nuova A.C. Foiano Baldaccio Bruni 0 - 2
Poggibonsi Valdarno 4 - 2
Pratovecchio Colligiana 1 - 1
Rignanese Badesse 0 - 1
Signa Zenith Audax 2 - 3
Riposa: Grassina

Promozione girone B - 7° giornata

Alleanza Giovanile Pontassieve 0 - 0
Asta M.M. Subbiano 2 - 0
Castelnuovese Nuova S. Chiusi 0 - 1
Cortona Camucia Mazzola Valdarbia  1 - 2
Firenze Ovest Arno C. Laterina 0 - 0
Montalcino Bibbiena 2 - 0
Soci Casentino Chiantigiana 2 - 2
Terranuova Traiana Audax Rufina 4 - 2

Prima Categoria girone E - 7° giornata

Alberoro Viciomaggio 0 - 1
Arezzo F.A. Montagnano 0 - 0
Capolona Quarata Resco Reggello 3 - 0
Lucignano Tegoleto 1 - 1
M.C. Valdichiana Fratta S. Caterina 2 - 0
Olimpic Sansovino Vaggio 2 - 0
Spoiano Rassina 1 - 2
Sulpizia Ambra 2 - 2

Seconda Categoria girone L - 7° giornata

Atletico Valdambra Falterona 0 - 0
Badia Agnano Badia a Roti 1 - 0
Battifolle Olmoponte 1 - 2
Pestello Indomita Quarata 0 - 2
Lorese Stia 0 - 2
Montemignaio Cavriglia 1 - 1
Pergine Tuscar 5 - 0
San Marco Atletico Levane 0 - 4

Seconda Categoria girone N - 7° giornata

Città di Chiusi Atletico Piazze 0 - 3
Circolo Fratticciola Virtus Asciano 6 - 3
Guazzino Cetona 2 - 1
Montallese Pienza 0 - 3
Monterchiese E. Terontola 1 - 0
Pieve al Toppo Montecchio 1 - 1
U. Pol. Poliziana Acquaviva 2 - 3
Voluntas Trequanda Santa Firmina 0 - 0

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Dilettanti, tutti i risultati dalla serie D alla Seconda categoria

ArezzoNotizie è in caricamento