Calcio

Dilettanti, i risultati di tutte le partite disputate

Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato

Il quadro completo degli incontri in calendario nel fine settimana.

I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie D girone E - 3° giornata [ore 15]

Arezzo-Montespaccato 0-0

Foligno-Cascina 2-2

Pianese-Flaminia 3-1

Poggibonsi-Badesse 1-1

Pro Livorno-Unipomezia 0-1

San Donato-Rieti 3-1 (sospesa)

Sangiovannese-Gavorrano 0-2

Scandicci-Cannara 2-0

Tiferno-Trestina 1-1

La classifica

San Donato 9

Arezzo 7

Montespaccato 7

Pianese 7

Scandicci 6

Gavorrano 6

Poggibonsi 4

Trestina 4

Rieti 4

Cannara 3

Pro Livorno 3

Tiferno 3

Badesse 2

Cascina 2 

Foligno 1

Sangiovannese 1

Flaminia 1

Eccellenza girone C - 1° giornata [ore 15]

Antella-Nuova Foiano 1-0

Baldaccio Bruni-Pontassieve 1-0

Figline-Terranuova Traiana 1-0 

Firenze Ovest-Porta Romana 1-1

Fortis Juventus-Chiantigiana 3-1 

Grassina-Sinalunghese 0-2

La classifica

Fortis Juventus 1909 3

Sinalunghese 3  

Antella '99  3  

Baldaccio Bruni  3  

Figline 1965  3  

Firenze Ovest 1 

Porta Romana 1 

Foiano 0  

Pontassieve 0 

Terranuova Traiana 0  

Chiantigiana 0  

Grassina 0

Promozione girone D - 1° giornata [ore 15.30]

Alberoro-Sport Club Asta 1-3

Castelnuovese-Montalcino 0-4

Cortona Camucia-Pienza 2-3

Nuova Chiusi-Castiglionese 1-2

Pratovecchio Stia-Lucignano 2-1

San Quirico-Montagnano 2-0

Riposa: casentino Academy

La classifica

Montalcino 3

Asta 3

San Quirico  3

Pienza 3 

Castiglionese 1919 3

Pratovecchio Stia  3 

Casentino 0 

Cortona Camucia Calcio  0 

Chiusi 0 

Lucignano 0 

Alberoro 1977 0

Montagnano 1966  0

Castelnuovese 0

Prima categoria girone E - 1° giornata [ore 15.30]

Ambra-San Clemente 1-1 

Capolona Quarata-Olmoponte 0-1 

Firenze Sud-M.M.Subbiano 0-3

Incisa-F.Castelfranco 3-1

Pelago-Bibbiena 2-2

Pergine-Rassina 0-1

Riposa: Vaggio Piandiscò

La classifica

MM Subbiano 3 

 Ideal Club Incisa 3 

Olmoponte Arezzo  3 

Rassina 3 

Bibbiena  1 

Pelago 1 

Ambra 1 

San Clemente 1

 Vaggio Piandiscò 1

Capolona Quarata 0 Pergine 0 

Fulgor Castelfranco 0

Firenze Sud 0

Prima categoria girone F - 1° giornata [ore 15.30]

Bettolle-Tegoleto 0-1

Valdichiana-Poliziana 1-2 

Pieve al Toppo-Atletico Piazze1-1

Spoiano-Fonte Bel Verde 2-2

Torrita-Arezzo Football Academy 1-2

V.Chianciano-O.Sansovino 1-6

Riposa: Viciomaggio

La classifica

Olimpic Sansovino 3

Arezzo FA 3

Unione Poliziana 3

Tegoleto 3

Fonte Bel Verde 1

Spoiano Spoiano 1

Atletico Piazze 1

Pieve al Toppo 1

Viciomaggio 0

Torrita 0

Valdichiana Calcio 0

Bettolle 0

Virtus Chianciano Terme 0

Seconda categoria girone L - 1° giornata [ore 15.30]

Arno Castiglioni Laterina-Atletico Levane Leona 1-1

Badia Agnano-Santa Firmina 1-1

Cavriglia-Trocedo 0-0

Faellese-Montemignaio 1-3

Palazzo del Pero-Badia a Roti 1-0

R.Reggello-Stia 3-1 

San Marco La Sella-Pestello 2-3

La classifica

Montemignaio 3

Resco Reggello 3

Calcio Pestello 3

Palazzo del Pero 3

Arno Castiglioni Laterina 1

Atletico Levane Leona 1

Badia Agnano 1

Santa Firmina 1

Cavriglia 1

Trocedo 1

San Marco La Sella 0

Badia a Roti Calcio 0

Faellese 0

Stia 0

Seconda categoria girone N - 1° giornata [ore 15.30]

Fratticciola - Cetona 1928 3-0

Guazzino - Sant'Albino Terme 1-1

Olimpic Sarteano - Montecchio 2-0

Radicofani - Fratta Santa Caterina-1-1

Terontola - Città di Chiusi 1-0

Voluntas Trequanda -  Atletico Piancastagnaio 1-0

La classifica

Fratticciola 3

Olimpic Sarteano 3

Terontola 3

Voluntas Trequanda 3

Fratta Santa Caterina 1

Guazzino 1

Radicofani 1

Sant'Albino Terme 1

Acquaviva 0

Atletico Piancastagnaio 0

Città di Chiusi 0

Montecchio 0

Cetona 1928 0

Terza categoria1° giornata [ore 15.30]

Fortis Arezzo-Monterchiese 0-2

Gs Petroio-Poppi  2-1

Monsigliolo-Tregozzano 3-1

N.P.Serre-Petrarca calcio 4-1

Orange Don Bosco-A.Valdambra 1-1

Pietraia-Tuscar 1-0

Sangiustinese-Kerigma -

La classifica

Serre 3

Monsigliolo 3

Monterchiese 3

Petroio 3

Pietraia 3

Atletico Valdambra 1

Orange Don Bosco 1

Kerigma 0

Sangiustinese 0

Poppi 0

Tuscar 0

Tregozzano 0

Fortis Arezzo 0

Petrarca Calcio 0

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Dilettanti, i risultati di tutte le partite disputate

ArezzoNotizie è in caricamento