Dilettanti, i risultati delle partite in calendario dalla serie D alla Terza categoria

Tutti gli incontri in programma dei dilettanti

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Seconda categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 9° giornata

Albalonga Tuttocuoio 0 - 0
Bastia San Donato Tavarnelle 0 - 1
Cannara Foligno 1 - 0
Flaminia Pomezia 4 - 1
Follonica Gavorrano Aquila Montevarchi 1 - 1
Grassina Aglianese 4 -2
Monterosi Sporting Trestina 2- 0
Sangiovannese Ponsacco 3 - 1
Scandicci Grosseto 2 - 1

Eccellenza girone B - 8° giornata

Badesse Signa 4 - 1
Colligiana Rignanese 2 - 1
Lastrigiana Poggibonsi 3 - 1
Porta Romana Zenith Audax 1 - 0
San Gimignano Fortis Juventus 3 - 1
Sinalunghese Nuova A.C. Foiano 1 - 1
Terranuova Traiana Antella 99 2 - 4
Valdarno Baldaccio Bruni 2 - 1

Promozione girone B - 8° giornata

Alleanza Giovanile Bucinese 0 - 1
Castelnuovese Firenze Ovest 1 - 0
Chiantigiana Castiglionese 0 - 0
Chiusi  Asta 3 - 1
Lucignano San Quirico 1 - 2
Mazzola Valdarbia Cortona Camucia 1 - 1
Pontassieve Audax Rufina 2 - 0
Pratovecchio Soci Casentino 2 - 1

Prima Categoria girone E - 7° giornata

Capolona Quarata Olmoponte 0 - 2
M.C. Valdichiana Arezzo F.A. 2 - 2
M.M. Subbiano Viciomaggio 0 - 0
Olimpic Sansovino Bettolle 3 - 1
Rassina Montagnano 1 - 2
Spoiano Alberoro 0 - 1
Tegoleto Bibbiena 0 - 1
Torrita Pieve al Toppo 2 - 0

Seconda Categoria girone L - 7° giornata

Atletico Levane Lorese 1 - 3
Badia Agnano Falterona 0 - 1
Montemignaio Badia a Roti 3 - 0
Palazzo del Pero Stia 0 - 5
Pestello Arno C. Laterina 2 - 0
San Clemente San Marco 3 - 1
Santa Firmina Faellese 1 - 1
Sulpizia Pergine 2 - 1

Seconda Categoria girone N - 7° giornata

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
Atletico Piancastagnaio Terontola 1 - 2
Atletico Piazze Cetona 2 - 2
Buonconvento Virtus Asciano 1 - 5
Circolo Fratticciola Città di Chiusi 1 - 0
Fratta S. Caterina Acquaviva 1 - 3
Montecchio Guazzino 0 - 0
Poliziana Nuova Radicofani 1 - 0
Voluntas Trequanda Rapolano Terme 1 - 0

Terza categoria - 5° giornata

Atletico Valdambra Cavriglia 0 - 4
Castel San Niccolò Orange Don Bosco 0 - 0
Monsigliolo Sangiustinese 1 - 0
Pietraia Olimpic Sarteano 0 - 2
Serre Montallese 2 - 2 (26/10)
Tuscar Poppi 2 - 1
Riposa: Kerigma

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Calciomercato dilettanti, la tabella dei trasferimenti

  • Coronavirus, sei nuovi casi nell'Aretino. Contagiati 19enni di ritorno da una vacanza all'estero

  • I 15 borghi fantasma della Toscana che dovreste visitare

  • Muore in moto a 51 anni: dramma alle porte della provincia di Arezzo. Era in viaggio col figlio

  • Pioggia di bonus in arrivo: sconti sulle cene al ristorante, scarpe, vestiti e arredi

  • Elezioni regionali Toscana 2020: i risultati dei primi sondaggi

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ArezzoNotizie è in caricamento