Dilettanti, tutti i risultati delle partite in calendario dalla serie D alla Terza categoria

Tutti gli incontri in calendario per i dilettanti

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Seconda categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 4° giornata

Aglianese Albalonga 0 - 0
Aquila Montevarchi Tuttocuoio 1 - 0
Flaminia Monterosi 0 - 0
Foligno Sporting Trestina 2 - 1
Follonica Gavorrano Cannara 1 - 1
Grassina Sangiovannese 4 - 0
Grosseto Ponsacco 2 - 0
Pomezia Bastia 1 - 1
San Donato Tavarnelle Scandicci 0 - 3

Eccellenza girone B - 3° giornata

Baldaccio Bruni Antella 99 2 - 1
Fortis Juventus Colligiana 1 - 1
Porta Romana Sinalunghese 2 - 1
Rignanese Poggibonsi 2 - 1
San Gimignano Lastrigiana 0 - 1
Signa Nuova A.C. Foiano 1 - 0
Valdarno Badesse 0 - 2
Zenith Audax Terranuova Traiana Rinviata

Promozione girone B - 3° giornata

Alleanza Giovanile Chiantigiana 2 - 2
Asta Firenze Ovest 1 - 0
Audax Rufina Castelnuovese 5 - 2
Bucinese Pratovecchio 0 - 1
Castiglionese Soci Casentino 1 - 1
Cortona Camucia San Quirico 2 - 0
Mazzola Valdarbia Lucignano 3 - 0
Pontassieve Nuova S. Chiusi 0 - 0

Prima Categoria girone E - 2° giornata

Arezzo F.A. Pieve al Toppo 0 - 1
Bettolle Alberoro 0 - 3
M.C. Valdichiana Spoiano 1 - 0
M.M. Subbiano Torrita 1 - 0
Montagnano Capolona Quarata 4 - 1
Olimpic Sansovino Tegoleto 4 - 1
Olmoponte Bibbiena 1 - 3
Viciomaggio Rassina 1 - 0

Seconda Categoria girone L - 2° giornata

Badia Agnano Montemignaio 1 - 1
Faellese Badia a Roti 3 - 3
Falterona Arno C. Laterina 2 - 1
Lorese San Clemente 1 - 1
Palazzo del Pero Pestello 1 - 0
San Marco Pergine 2 - 0
Santa Firmina Sulpizia 1 - 3
Stia Atletico Levane 3 - 1

Seconda Categoria girone N - 2° giornata

Buonconvento Circolo Fratticciola 2 - 2
Cetona Rapolano Terme 2 - 3
Città di Chiusi Guazzino 0 - 3
Fratta S. Caterina Atletico Piancastagnaio 5 - 0
Nuova Radicofani Voluntas Trequanda 2 - 0
Terontola Acquaviva 2 - 2
Poliziana Atletico Piazze 0 - 0
Virtus Asciano Montecchio 1 - 0

Coppa Provinciale Terza Categoria

Castel San Niccolò - Poppi [0-3, ritorno 22/09]

Risultato Classifica
Orange Don Bosco - Sangiustese 1 - 2 Sangiustese 3
Monsigliolo - Orange Don Bosco 1 - 2 Monsigliolo 3
Sangiustese - Monsigliolo 22/09 Orange Don Bosco 0
Risultato Classifica
Atletico Valdambra - Kerigma 0 - 2 Kerigma 3
Cavriglia - Atletico Valdambra 15/09 Cavriglia 0
Kerigma - Cavriglia 22/09 Atletico Valdambra 0

Pietraia - Tuscar [0-2, ritorno 22/09]

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Sugar è il miglior negozio del pianeta: Arezzo sul tetto del mondo con Mosca e Tokyo

  • Le classifiche dalla serie C alla Terza categoria | 2019/2020

  • Fermato su una Bmw con targa rumena: colpiva i turisti. Scoperto con la "luce nera"

  • Sceicco accusa azienda aretina: "Io truffato per 6 milioni di euro"

  • Bimbo aretino nasce con l'intestino nel torace: salvato con rarissimo intervento

  • Schianto tra auto: tre feriti. Allertato l'elisoccorso Pegaso

Torna su
ArezzoNotizie è in caricamento