Dilettanti, tutti i risultati aggiornati dalla serie D alla Terza

Tutti gli incontri in calendario dalla serie D alla Terza categoria. Il programma completo

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Terza categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 10° giornata

Aglianese Flaminia 2 - 1
Aquila Montevarchi Scandicci 2 - 1
Foligno Monterosi 1 - 1
Grosseto Cannara 1 - 0
Pomezia Follonica Gavorrano 2 - 2
Ponsacco Albalonga 1 - 0
San Donato Tavarnelle Grassina 0 - 1
Sporting Trestina Sangiovannese 3 - 0
Tuttocuoio Bastia 2 - 1

Eccellenza girone B - 9° giornata

Antella 99 Colligiana 0 - 0
Baldaccio Bruni Badesse 3 - 2
Fortis Juventus Valdarno 2 - 1
Nuova A.C. Foiano Terranuova Traiana 2 - 2
Poggibonsi Sinalunghese 1 - 0
Rignanese Porta Romana 0 - 4
Signa Lastrigiana 0 - 2
Zenith Audax San Gimignano 4 - 2

Promozione girone B - 9° giornata

Asta Chiantigiana 2 - 5
Audax Rufina Mazzola Valdarbia 1 - 1
Bucinese Pontassieve 0 - 4
Castiglionese Alleanza Giovanile 2 - 0
Cortona Camucia Pratovecchio 0 - 0
Firenze Ovest Lucignano 2 - 0
San Quirico Nuova S. Chiusi 3 - 0
Soci Casentino Castelnuovese 1 - 2

Prima Categoria girone E - 8° giornata

Alberoro Torrita 1 - 1
Arezzo F.A. Olimpic Sansovino 0 - 2
Bettolle Capolona Quarata 2 - 2
Bibbiena Spoiano 2 - 1
Montagnano M.M. Subbiano 2 - 0
Olmoponte Tegoleto 2 - 1
Pieve al Toppo Rassina 3 - 2
Viciomaggio M.C. Valdichiana 0 - 2

Seconda Categoria girone L - 8° giornata

Arno C. Laterina Atletico Levane 0 - 1
Badia a Roti Pestello 1 - 1
Faellese San Clemente 1 - 3
Falterona Santa Firmina 0 - 0
Lorese Palazzo del Pero 5 - 1
Pergine Montemignaio 0 - 0
San Marco Sulpizia 1 - 2
Stia Badia Agnano 3 - 1

Seconda Categoria girone N - 8° giornata

Acquaviva Circolo Fratticciola 2 - 4
Cetona Buonconvento 0 - 1
Città di Chiusi Poliziana 1 - 1
Guazzino Atletico Piancastagnaio 5 - 2
Nuova Radicofani Fratta S. Caterina 0 - 3
Rapolano Terme Atletico Piazze 0 - 4
Terontola Virtus Asciano 1 - 3
Voluntas Trequanda Montecchio 1 - 2

Terza categoria - 6° giornata

Cavriglia Kerigma 5 - 3
Montallese Atletico Valdambra 3 - 3
Olimpic Sarteano Tuscar 2 - 1
Orange Don Bosco Pietraia 2 - 2
Poppi Serre 1 - 1
Sangiustinese Castel San Niccolò 4 - 1
Riposa: Monsigliolo

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Sugar è il miglior negozio del pianeta: Arezzo sul tetto del mondo con Mosca e Tokyo

  • Le classifiche dalla serie C alla Terza categoria | 2019/2020

  • Fermato su una Bmw con targa rumena: colpiva i turisti. Scoperto con la "luce nera"

  • Sceicco accusa azienda aretina: "Io truffato per 6 milioni di euro"

  • Bimbo aretino nasce con l'intestino nel torace: salvato con rarissimo intervento

  • "Ciao Nicola, gigante dal cuore gentile". Croce Rossa e Sbandieratori in lutto per l'improvvisa scomparsa di Bocciardi

Torna su
ArezzoNotizie è in caricamento