Calcio

Serie C e Dilettanti, i risultati di tutte le partite fino alla Terza Categoria

Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato con gli incontri della domenica

Il quadro completo degli incontri in calendario nel fine settimana.

I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B - 8° giornata

Reggiana-Olbia 2-0

Fermana-Siena 1-1

Gubbio-Pontedera 3-0

Montevarchi-Modena 2-1

Pistoiese-Teramo 1-2

Cesena-Matelica 2-0

Lucchese-Vis Pesaro 1-2

Imolese-Carrarese 2-4

Viterbese-Grosseto 0-1

V.Entella-Pescara (lunedì)

La classifica

Serie D girone E - 4° giornata [ore 15]

Badesse-Pro Livorno 1-0

Cannara-Pianese 0-0

Cascina-Scandicci 0-0

Flaminia-Poggibonsi 1-2

Gavorrano-Foligno 3-0

Montespaccato-Sangiovannese 2-2

Rieti-Arezzo 1-3

Trestina-San Donato 1-2

Unipomezia-Tiferno 0-1

La classifica

Eccellenza girone C - 2° giornata [ore 15]

Chiantigiana-Antella 0-1

Foiano-Figline 1-1

Pontassieve-Grassina 1-1

Porta Romana-B.B.Anghiari 1-1

Sinalunghese-Fortis Juventus 2-0

Terranuova Traiana-Firenze Ovest 2-1

La classifica

Promozione girone D - 2° giornata [ore 15.30]

Castiglionese-Alberoro 1-0

Lucignano-Castelnuovese 5-0

Montagnano-Cortona Camucia 0-3

Montalcino-Nuova Chiusi 3-0

Pienza-Pratovecchio Stia 0-2

Sport Club Asta-Casentino Academy 1-1

Riposa: San Quirico

La classifica

Prima categoria girone E - 2° giornata [ore 15.30]

Bibbiena-Capolona Quarata 3-1

Fulgor Castelfranco-Pergine 0-4

M.M.Subbiano-Ambra 0-0

OlmoPonte-Vaggio Piandiscò 1-1

Rassina-Pelago 1-0

San Clemente-Ideal Club incisa 3-1

Riposa: Firenze Sud

La classifica

Prima categoria girone F - 2° giornata [ore 15.30]

Arezzo Football Academy-V.Chianciano 2-0

A.Piazze-Viciomaggio 0-0

Fonte Bel Verde-Valdichiana 4-0

O.Sansovino-Pieve al Toppo 4-0

Tegoleto-Spoiano 1-0

U.Poliziana-Torrita 0-0

Riposa: Bettolle

La classifica

Seconda categoria girone L - 2° giornata [ore 15.30]

Atletico Levane Leona-Palazzo del Pero 1-0

Badia a Roti-Badia Agnano 2-0

Calcio Pestello-Cavriglia 2-1

Montemignaio-R.Reggello 0-1

Santa Firmina-Faellese 0-1

Stia-San Marco La Sella 2-0

Trocedo-Arno Castiglioni Laterina 2-2

La classifica

Seconda categoria girone N - 2° giornata [ore 15.30]

A.Piancastagnaio-Guazzino 3-2

Cetona 1928-Terontola 2-1

Città di Chiusi-Voluntas 0-0

Fratta Santa Caterina-Acquaviva 1-0

Montecchio-N.Radicofani 1-1

Sant'Albino Terme-O.Sarteano 1-6

Riposa: C.Fratticciola

La classifica

Terza categoria - 2° giornata [ore 15.30]

A.Valdambra-Sangiustinese 1-1

Kerigma-Monsigliolo 3-1

Monterchiese-Orange Don Bosco 1-1

Petrarca Calcio-Fortis Arezzo 2-1

Poppi-N.P.Serre 2-2

Tregozzano-Pietraia 3-1

Tuscar-Gs Petroio 0-0

La classifica

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e Dilettanti, i risultati di tutte le partite fino alla Terza Categoria

ArezzoNotizie è in caricamento