Serie C e Dilettanti, i risultati di tutte le partite fino alla Terza Categoria
Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato con gli incontri della domenica
Il quadro completo degli incontri in calendario nel fine settimana.
I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it
Serie C girone B - 8° giornata
Reggiana-Olbia 2-0
Fermana-Siena 1-1
Gubbio-Pontedera 3-0
Montevarchi-Modena 2-1
Pistoiese-Teramo 1-2
Cesena-Matelica 2-0
Lucchese-Vis Pesaro 1-2
Imolese-Carrarese 2-4
Viterbese-Grosseto 0-1
V.Entella-Pescara (lunedì)
Serie D girone E - 4° giornata [ore 15]
Badesse-Pro Livorno 1-0
Cannara-Pianese 0-0
Cascina-Scandicci 0-0
Flaminia-Poggibonsi 1-2
Gavorrano-Foligno 3-0
Montespaccato-Sangiovannese 2-2
Rieti-Arezzo 1-3
Trestina-San Donato 1-2
Unipomezia-Tiferno 0-1
Eccellenza girone C - 2° giornata [ore 15]
Chiantigiana-Antella 0-1
Foiano-Figline 1-1
Pontassieve-Grassina 1-1
Porta Romana-B.B.Anghiari 1-1
Sinalunghese-Fortis Juventus 2-0
Terranuova Traiana-Firenze Ovest 2-1
Promozione girone D - 2° giornata [ore 15.30]
Castiglionese-Alberoro 1-0
Lucignano-Castelnuovese 5-0
Montagnano-Cortona Camucia 0-3
Montalcino-Nuova Chiusi 3-0
Pienza-Pratovecchio Stia 0-2
Sport Club Asta-Casentino Academy 1-1
Riposa: San Quirico
Prima categoria girone E - 2° giornata [ore 15.30]
Bibbiena-Capolona Quarata 3-1
Fulgor Castelfranco-Pergine 0-4
M.M.Subbiano-Ambra 0-0
OlmoPonte-Vaggio Piandiscò 1-1
Rassina-Pelago 1-0
San Clemente-Ideal Club incisa 3-1
Riposa: Firenze Sud
Prima categoria girone F - 2° giornata [ore 15.30]
Arezzo Football Academy-V.Chianciano 2-0
A.Piazze-Viciomaggio 0-0
Fonte Bel Verde-Valdichiana 4-0
O.Sansovino-Pieve al Toppo 4-0
Tegoleto-Spoiano 1-0
U.Poliziana-Torrita 0-0
Riposa: Bettolle
Seconda categoria girone L - 2° giornata [ore 15.30]
Atletico Levane Leona-Palazzo del Pero 1-0
Badia a Roti-Badia Agnano 2-0
Calcio Pestello-Cavriglia 2-1
Montemignaio-R.Reggello 0-1
Santa Firmina-Faellese 0-1
Stia-San Marco La Sella 2-0
Trocedo-Arno Castiglioni Laterina 2-2
Seconda categoria girone N - 2° giornata [ore 15.30]
A.Piancastagnaio-Guazzino 3-2
Cetona 1928-Terontola 2-1
Città di Chiusi-Voluntas 0-0
Fratta Santa Caterina-Acquaviva 1-0
Montecchio-N.Radicofani 1-1
Sant'Albino Terme-O.Sarteano 1-6
Riposa: C.Fratticciola
Terza categoria - 2° giornata [ore 15.30]
A.Valdambra-Sangiustinese 1-1
Kerigma-Monsigliolo 3-1
Monterchiese-Orange Don Bosco 1-1
Petrarca Calcio-Fortis Arezzo 2-1
Poppi-N.P.Serre 2-2
Tregozzano-Pietraia 3-1
Tuscar-Gs Petroio 0-0