Dilettanti, tutti i risultati dalla serie D alla Seconda categoria
Ecco cosa propone il calendario per questa giornata.
Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Seconda categoria.
Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.
Serie D girone E - 29° giornata
Aglianese | Scandicci | 1 - 2 |
Bastia | Massese | 2 - 1 |
Cannara | Tuttocuoio | 2 - 0 |
Ponsacco | Sinalunghese | 4 - 1 |
Prato | Viareggio | 2 - 1 |
Real Forte Querceta | Gavorrano | 1 - 1 |
San Donato Tavarnelle | Pianese | 0 - 0 |
San Gimignano | Seravezza | 1 - 0 |
Sangiovannese | Ghivizzano | 1 - 0 |
Sporting Trestina | Aquila Montevarchi | 1 - 2 |
Eccellenza girone B - 27° giornata
Antella 99 | Bucinese | 3 - 0 |
Badesse | Rignanese | 1 - 1 |
Baldaccio Bruni | Nuova A.C. Foiano | 1 - 0 |
Colligiana | Pratovecchio | 2 - 1 |
Lastrigiana | Fortis Juventus | 0 - 1 |
Porta Romana | Castiglionese | 2 - 0 |
Valdarno | Poggibonsi | 2 - 2 |
Zenith Audax | Signa | 0 - 0 |
Riposa: Grassina |
Promozione girone B - 22° giornata
Arno Castiglioni Laterina | Firenze Ovest | 1 - 2 |
Audax Rufina | Terranuova Traiana | 3 - 0 |
Bibbiena | Montalcino | 0 - 2 |
Chiantigiana | Soci Casentino | 2 - 2 |
M.M. Subbiano | Asta | 0 - 0 |
Mazzola Valdarbia | Cortona Camucia | 2 - 1 |
Nuova S. Chiusi | Castelnuovese | 2 - 1 |
Pontassieve | Alleanza Giovanile | 1 - 2 |
Prima Categoria girone E - 22° giornata
Ambra | Sulpizia | 1 - 1 |
Fratta S. Caterina | M.C. Valdichiana | 2 - 1 |
Montagnano | Arezzo F.A. | 0 - 2 |
Rassina | Spoiano | 2 - 1 |
Resco Reggello | Capolona Quarata | 2 - 1 |
Tegoleto | Lucignano | 1 - 2 |
Vaggio | Olimpic Sansovino | 4 - 2 |
Viciomaggio | Alberoro | 2 - 0 |
Seconda Categoria girone L - 22° giornata
Atletico Levane | San Marco | 1 - 0 |
Badia a Roti | Badia Agnano | 2 - 1 |
Cavriglia | Montemignaio | 4 - 2 |
Falterona | Atletico Valdambra | 0 - 0 |
Indomita Quarata | Pestello | 2 - 1 |
Olmoponte | Battifolle | 1 - 0 |
Stia | Lorese | 3 - 2 |
Tuscar | Pergine | 0 - 1 |
Seconda Categoria girone N - 22° giornata
Acquaviva | Poliziana | 0 - 3 |
Atletico Piazze | Città di Chiusi | 0 - 0 |
Cetona | Guazzino | 0 - 0 |
Montecchio | Pieve al Toppo | 1 - 1 |
Pienza | Montallese | 5 - 1 |
Santa Firmina | Voluntas Trequanda | 0 - 0 |
Terontola | Ercolana Monterchiese | 1 - 0 |
Virtus Asciano | Circolo Fratticciola | 1 - 0, 23/02 |