Dilettanti, i risultati dalla serie D alla Terza

Il programma della giornata. Debutto per Prima e Seconda categoria, in Terza spazio alla Coppa

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Seconda categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 3° giornata

Albalonga Pomezia 2 - 1
Bastia Aquila Montevarchi 0 - 1
Cannara Flaminia 0 - 0
Monterosi Grassina 0 - 1
Ponsacco Foligno 0 - 0
Sangiovannese Aglianese 2 - 1
Scandicci Follonica 3 - 1
Sporting Trestina San Donato Tavarnelle 2 - 2
Tuttocuoio Grosseto 1 - 2

Eccellenza girone B - 2° giornata

Antella 99 Zenith Audax 2 - 1
Colligiana Porta Romana 1 - 2
Lastrigiana Badesse 2 - 3
Nuova A.C. Foiano Fortis Juventus 1 - 0
Poggibonsi Baldaccio Bruni 2 - 1
Rignanese Signa 2 - 2
Sinalunghese Valdarno 2 - 2
Terranuova Traiana San Gimignano 1 - 1

Promozione girone B - 2° giornata

Castelnuovese Pontassieve 0 - 0
Cortona Camucia Asta 4 - 0
Firenze Ovest Bucinese 1 - 0
Lucignano Alleanza Giovanile 2 - 0
Nuova S. Chiusi Chiantigiana 0 - 2
Pratovecchio Mazzola Valdarbia 0 - 3
San Quirico Castiglionese 3 - 4
Soci Casentino Audax Rufina 1 - 3

Prima Categoria girone E - 1° giornata

Alberoro Olmoponte 2 - 0
Bibbiena Montagnano 2 - 2
Capolona Quarata Olimpic Sansovino 1 - 1
Pieve al Toppo Bettolle 3 - 1
Rassina Arezzo F.A. 1 - 0
Spoiano M.M. Subbiano 0 - 1
Tegoleto M.C. Valdichiana 1 - 1
Torrita Viciomaggio 0 - 1

Seconda Categoria girone L - 1° giornata

Arno C. Laterina Faellese 3 - 1
Atletico Levane Falterona 2 - 1
Badia a Roti San Marco 1 - 2
Montemignaio Palazzo del Pero 4 - 0
Pergine Lorese 1 - 1
Pestello Stia 0 - 0
San Clemente Santa Firmina 0 - 0
Sulpizia Badia Agnano 1 - 0

Seconda Categoria girone N - 1° giornata

Acquaviva Cetona 1 - 2
Atletico Piancastagnaio Poliziana 0 - 2
Atletico Piazze Buonconvento 3 - 1
Circolo Fratticciola Virtus Asciano 2 - 2
Guazzino Fratta S. Caterina 0 - 1
Montecchio Nuova Radicofani 1 - 0
Rapolano Terme Città di Chiusi 1 - 0
Voluntas Trequanda Terontola 0 - 1

Coppa Provinciale Terza Categoria

Castel San Niccolò - Poppi [0-3, ritorno 22/09]

Risultato Classifica
Orange Don Bosco - Sangiustese 1 - 2 Sangiustese 3
Monsigliolo - Orange Don Bosco 1 - 2 Monsigliolo 3
Sangiustese - Monsigliolo 22/09 Orange Don Bosco 0
Risultato Classifica
Atletico Valdambra - Kerigma 0 - 2 Kerigma 3
Cavriglia - Atletico Valdambra 15/09 Cavriglia 0
Kerigma - Cavriglia 22/09 Atletico Valdambra 0

Pietraia - Tuscar [0-2, ritorno 22/09]

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Calcio in lutto, si è spento Giuseppe Rizza

  • Vasco Rossi incontra Scanzi e Mastandrea: "Saluti dall'Italia, quella bella"

  • Calciomercato dilettanti, la tabella dei trasferimenti

  • Sveglia prima dell'alba e naso all'insù: ecco come non perdersi la cometa Neowise

  • Coronavirus: 2 decessi, 1 nuovo caso, 3 guarigioni. Il quadro toscano

  • Coronavirus, in Toscana 19 nuovi contagi in un giorno: 11 appartengono ad un unico cluster

Torna su
ArezzoNotizie è in caricamento