Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Seconda categoria.
Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.
Serie D girone E - 2° giornata
Aglianese |
Tuttocuoio |
1 - 0 |
Aquila Montevarchi |
Sporting Trestina |
0 - 1 |
Flaminia |
Albalonga |
2 - 2 |
Gavorrano |
Sangiovannese |
2 - 0 |
Grassina |
Bastia |
1 - 1 |
Grosseto |
Foligno |
1 - 0 |
Pomezia |
Ponsacco |
1 - 3 |
San Donato Tavarnelle |
Cannara |
3 - 0 |
Scandicci |
Monterosi |
2 - 3 |
Eccellenza girone B - 1° giornata
Badesse |
Rignanese |
2 - 1 |
Baldaccio Bruni |
Nuova A.C. Foiano |
2 - 1 |
Fortis Juventus |
Antella 99 |
1 - 1 |
Porta Romana |
Terranuova Traiana |
1 - 3 |
San Gimignano |
Sinalunghese |
0 - 1 |
Signa |
Poggibonsi |
0 - 1 |
Valdarno |
Lastrigiana |
2 - 0 |
Zenith Audax |
Colligiana |
4 - 1 |
Promozione girone B - 1° giornata
Alleanza Giovanile |
Nuova S. Chiusi |
0 - 1 |
Asta |
San Quirico |
0 - 0 |
Audax Rufina |
Pratovecchio |
3 - 0 |
Bucinese |
Soci Casentino |
1 - 2 |
Castiglionese |
Firenze Ovest |
1 - 2 |
Chiantigiana |
Cortona Camucia |
1 - 0 |
Mazzola Valdarbia |
Castelnuovese |
3 - 0 |
Pontassieve |
Lucignano |
1 - 0 |
Coppa Toscana di Prima Categoria
|
Risultato |
Classifica |
Spoiano - Pieve al Toppo |
3 - 1 |
Spoiano 3 |
Pieve al Toppo - Olimpic Sansovino |
0 - 3 |
Olimpic Sansovino 3 |
Olimpic Sansovino - Spoiano |
25/09 |
Pieve al Toppo 0 |
|
Risultato |
Classifica |
Arezzo F.A. - Capolona |
3 - 0 |
Arezzo F.A. 3 |
Capolona - Olmoponte |
1 - 0 |
Capolona 3 |
Olmoponte - Arezzo F.A. |
25/09 |
Olmoponte 0 |
|
Risultato |
Classifica |
Montagnano - M.C. Valdichiana |
2 - 1 |
Montagnano 3 |
M.C. Valdichiana - Bettolle |
1 - 1 |
M.C. Valdichiana 1 |
Bettolle - Montagnano |
25/09 |
Bettolle 1 |
|
Risultato |
Classifica |
Alberoro - Tegoleto |
1 - 3 |
Tegoleto 3 |
Viciomaggio - Alberoro |
3 - 0 |
Viciomaggio 3 |
Tegoleto - Viciomaggio |
25/09 |
Alberoro 0 |
|
Risultato |
Classifica |
Bibbiena - M.M. Subbiano |
0 - 2 |
M.M. Subbiano 3 |
Rassina - Bibbiena |
1 - 0 |
Rassina 3 |
M.M. Subbiano - Rassina |
25/09 |
Bibbiena 0 |
|
Risultato |
Classifica |
Ambra - Vaggio |
1 - 1 |
F. Castelfranco 3 |
Fulgor Castelfranco - Ambra |
1 - 0 |
Vaggio 1 |
Vaggio - Fulgor Castelfranco |
25/09 |
Ambra 1 |
Coppa Toscana di Seconda Categoria
|
Risultato |
Classifica |
Fratta S. Caterina - Terontola |
1 - 2 |
Terontola 3 |
Circolo Fratticciola - Fratta S. Caterina |
0 - 1 |
Fratta S. Caterina 3 |
Terontola - Circolo Fratticciola |
25/09 |
C. Fratticciola 0 |
|
Risultato |
Classifica |
Montecchio - Guazzino |
1 - 2 |
Guazzino 3 |
Città di Chiusi - Montecchio |
ore 21:00 08/09 |
Città di Chiusi 0 |
Guazzino - Città di Chiusi |
25/09 |
Montecchio 0 |
|
Risultato |
Classifica |
Pergine - Arno C. Laterina |
1 - 1 |
Pergine 4 |
Santa Firmina - Pergine |
0 - 3 |
Arno C. Laterina 1 |
Arno C. Laterina - Santa Firmina |
25/09 |
Santa Firmina 0 |
|
Risultato |
Classifica |
Sulpizia - Palazzo del Pero |
3 - 2 |
Sulpizia 3 |
Palazzo del Pero - San Marco |
1 - 0 |
Palazzo del Pero 3 |
San Marco - Sulpizia |
25/09 |
San Marco 0 |
|
Risultato |
Classifica |
Badia a Roti - Atletico Levane |
0 - 5 |
Atletico Levane 3 |
Badia Agnano - Badia a Roti |
0 - 0 |
Badia Agnano 1 |
Atletico Levane - Badia Agnano |
25/09 |
Badia a Roti 1 |
|
Risultato |
Classifica |
Pestello - Lorese |
4 - 1 |
Pestello 3 |
Lorese - Faellese |
2 - 0 |
Lorese 3 |
Faellese - Pestello |
25/09 |
Faellese 0 |
|
Risultato |
Classifica |
Falterona - Stia |
3 - 1 |
Falterona 3 |
Stia - Montemignaio |
0 - 0 |
Montemignaio 1 |
Montemignaio - Falterona |
25/09 |
Stia 1 |
Coppa Provinciale Terza Categoria
Poppi - Castel San Niccolò [andata 15/09, ritorno 22/09]
|
Risultato |
Classifica |
Orange Don Bosco - Sangiustese |
1 - 2 |
Sangiustese 3 |
Monsigliolo - Orange Don Bosco |
15/09 |
Monsigliolo 0 |
Sangiustese - Monsigliolo |
22/09 |
Orange Don Bosco 0 |
|
Risultato |
Classifica |
Atletico Valdambra - Kerigma |
0 - 2 |
Kerigma 3 |
Cavriglia - Atletico Valdambra |
15/09 |
Cavriglia 0 |
Kerigma - Cavriglia |
22/09 |
Atletico Valdambra 0 |
Pietraia - Tuscar [andata 15/09, ritorno 22/09]