Dilettanti, i risultati dalla serie D alla Terza categoria
Ecco come andata la giornata odierna nei campionati dilettantistici dalla serie D fino alla Terza categoria in cui sono impegnate le squadra della provincia di Arezzo
Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Seconda categoria.
Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.
Serie D girone E - 5° giornata
Albalonga | Grosseto | 1 - 1 |
Bastia | Foligno | 0 - 3 |
Cannara | Aglianese | 1 - 1 |
Follonica Gavorrano | Flaminia | 3 - 2 |
Monterosi | Pomezia | 1 - 0 |
Ponsacco | San Donato Tavarnelle | 3 - 1 |
Sangiovannese | Aquila Montevarchi | 1 - 0 |
Scandicci | Grassina | 6 - 0 |
Tuttocuoio | Sporting Trestina | 0 - 2 |
Eccellenza girone B - 4° giornata
Antella 99 | Poggibonsi | 0 - 0 |
Badesse | Porta Romana | 1 - 1 |
Colligiana | Signa | 3 - 1 |
Nuova A.C. Foiano | Rignanese | 2 - 0 |
Lastrigiana | Zenith Audax | 0 - 1 |
Sinalunghese | Fortis Juventus | 1 - 1 |
Terranuova Traiana | Baldaccio Bruni | 0 - 1 |
Valdarno | San Gimignano | 3 - 4 |
Promozione girone B - 4° giornata
Alleanza Giovanile | Cortona Camucia | 1 - 3 |
Castelnuovese | Bucinese | 3 - 1 |
Chiantigiana | Pontassieve | 0 - 0 |
Nuova S. Chiusi | Mazzola Valdarbia | 0 - 2 |
Firenze Ovest | San Quirico | 2 - 1 |
Lucignano | Audax Rufina | 0 - 0 |
Pratovecchio | Castiglionese | 0 - 3 |
Soci Casentino | Asta | 1 - 0 |
Prima Categoria girone E - 3° giornata
Alberoro | Montagnano | 0 - 2 |
Capolona Quarata | M.M. Subbiano | 0 - 1 |
Olimpic Sansovino | M.C. Valdichiana | 4 - 0 |
Pieve al Toppo | Bibbiena | 1 - 2 |
Rassina | Olmoponte | 2 - 0 |
Spoiano | Arezzo F.A. | 1 - 1 |
Tegoleto | Viciomaggio | 2 - 0 |
Torrita | Bettolle | 0 - 0 |
Seconda Categoria girone L - 3° giornata
Arno C. Laterina | Pergine | 0 - 3 |
Atletico Levane | San Marco | 2 - 0 |
Badia a Roti | Lorese | 1 - 3 |
Montemignaio | Falterona | 4 - 1 |
Pestello | Faellese | 0 - 1 |
San Clemente | Palazzo del Pero | 7 - 0 |
Santa Firmina | Badia Agnano | 3 - 2 |
Sulpizia | Stia | 1 - 2 |
Seconda Categoria girone N - 3° giornata
Acquaviva | Città di Chiusi | 3 - 1 |
Atletico Piancastagnaio | Buonconvento | 2 - 2 |
Atletico Piazze | Virtus Asciano | 1 - 4 |
Fratta S. Caterina | Poliziana | 1 - 1 |
Circolo Fratticciola | Nuova Radicofani | 2 - 0 |
Montecchio | Terontola | 3 - 4 |
Rapolano Terme | Guazzino | 1 - 1 |
Voluntas Trequanda | Cetona | 1 - 1 |
Terza categoria - 1° giornata
Castel San Niccolò | Cavriglia | 0 - 4 |
Monsigliolo | Montallese | 0 - 4 |
Orange Don Bosco | Olimpic Sarteano | 1 - 1 |
Pietraia | Kerigma | 3 - 2 |
Sangiustinese | Poppi | 2 - 2 |
Tuscar | Atletico Valdambra | 3 - 1 |
Riposa: Serre |